Иногда лучше жевать…

Слово, как известно, не воробей. А если этого «воробья» выпускает кто-то из известных и сильных мира сего, то эффект может получиться похлеще птичьего гриппа!

Янукович скоро заговорит

Бывший шахтерский парень продолжает дивить народ своей универсальностью и диапазоном талантов — теннис и йога, журналистика и русская литература, история музыки, а теперь и лингвистика — всё по могучему премьерскому плечу. Из последних откровений Виктора Януковича — он, оказывается, всерьез занялся английским, да так усердно, что, по его мнению, совсем скоро заговорит на языке Шекспира и Байрона. Что ж, старание весьма похвальное как для одного из первых лиц государства с претензией на европейскость. Да вот только с учетом того, что для изучения очень родственного премьеру украинского языка ему потребовалась помощь аж академика (конкретнее — Ивана Дзюбы) уверенность Виктора Федоровича в собственных способностях, на наш взгляд, несколько преувеличена.

Если друг согласился вдруг

О том, что лучше иметь сто друзей, нежели аналогичное количество рублевых банкнот, главный милиционер нашей страны знает не понаслышке. Так, на днях его однопартиец Иван Бокий рассказал, что министр МВД Василий Цушко лечится в немецкой больнице за счет… своего друга: «Есть такой известный украинский логистик, человек небедный. Он — народный депутат Игорь Урбанский. Он один из тех, кто поддерживает Василия Петровича как друг. Не как кто-то там… Они друзья, они просто друзья». Таким образом, к вопросам, вызванным недоверием высокопоставленного чиновника отечественной медицине, добавляются другие. В том числе — почему сановный правоохранитель пользуется кошельком одного из нардепов, тогда как имеет полное право и даже обязан поправлять собственное здоровье за счет государственной казны?

Весьма специфически подходит к выбору друзей и предшественник Цушко Юрий Луценко, отметившийся на этой неделе, как минимум, двумя «пенками». Откровение №2 от экс-министра — «жизнь получается, если не предохраняться». Откровение №1 не менее неожиданное: как выяснилось, Луценко не только весьма толерантно относится к секс- меньшинствам, но предпочитает таковых некоторым политикам. Цитируем без купюр: «Лучше быть геем, чем политическим пидорасом». Любопытно, а вы, Юрий Витальевич, кого-то конкретно имели в виду?

Магомет не пришел к горе

А вот самый богатый человек Украины может себе позволить роскошь не скрывать собственных симпатий и антипатий. Вот взял и не пришел к Президенту — на его встречу с крупными бизнесменами. Правда, предупредил заранее, хотя и через пресс-секретаря (еще один примечательный момент) — слишком, мол, занят, извините, Виктор Андреевич. В итоге в окончательном списке приглашенных на встречу Ющенко с отечественными акулами капитализма фамилия Ахметова и не значилась…

«Не виноватая я!»

В Украине новая кассетная эпопея — на этот раз с голосами, «похожими на голоса Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко». Честно говоря, обнародованная запись непонятного происхождения больше напоминает семейную ссору, где Он — обвиняет, Она — оправдывается: это, мол, не то, что ты подумал, и я всё объясню. Вообще по задумке очень похоже на снятый с претензией на скандальность фильм депутата Госдумы Митрофанова, где тоже якобы Юля и президент, но грузинский — голышом в джакузи милуются… Понятно, Она всё (в смысле, факт якобы состоявшегося телефонного разговора на повышенных тонах) отрицает. Да и технические возможности оппонентов позволяют и не такое «кино» записывать…

Пиар по-министерски

Президент Ющенко …обслуживает избирательную кампанию Соцпартии — продуцируя идеи для агиткампании этой политической силы. Кажется, именно такую ситуацию моделируют в СПУ. А именно — не успел Ющенко обнародовать свои «социальные инициативы», в том числе и касательно работников сферы образования, как главный «освiтянин»-социалист Станислав Николаенко уже пообещал в ближайшие два года увеличить зарплату в своей сфере «минимум в два раза», до суммы, названной Президентом. Правда, в преддверии выборов министр явно перепутал свой портфель со своим же партбилетом: по его словам, данная инициатива будет предпринята им «лично в своей политической силе». Понятное дело, сделано это будет явно не за счет партийной кассы…

Литвин и собачья лапка

А бывший спикер ВР Владимир Литвин решил примерить на себя лавры Нострадамуса — в отличие от осторожных в предсказаниях активных политиков, отошедшие от сиюминутных баталий, как правило, более расслаблены и откровенны. Со свойственной ему любовью к фольклору и знанием народной мудрости Владимир Михайлович как опытный диетолог поставил диагноз и прописал режим питания целой стране. А именно — рассказал анекдот о незадачливых селянах-супругах, которые сначала зарезали корову, потом — поросенка, затем — кур. А, забив козу, остались «сосать собачью лапу». Правда, насколько известно автору этих строк, в оригинальной версии упоминается не совсем лапа… Тем более, перспектива такой «диеты» не радует. Может, достаточно будет, чтобы наши политики просто отказались от «сладкого»?

Иногда лучше жевать…: 1 комментарий

Добавить комментарий