Про пиндосов

А почему еще никто не написал о том, что 12 лет назад, 11 сентября, империю зла, США эти конченые, наказали за все, что они вытоворяли? Я так люблю читать, когда про пиндосов. «Это вам за Югославию!» «Вьетнам — напалм».

Почему-то про Корею реже пишут. Потому что после той войны Северная досталась нам, а Южная — им. Южная Коеря весь мир заполонила своими кораблями, машинами, мобилками и стиральными машинами, а в Северной Корее даже телевизор до сих пор — предмет роскоши. Зато она «наша».

А когда про Югославию пишут, забывают, что Словения и Хорватия, бывшие части той Югославии, уже вступили в НАТО, а Македония, Босния и Герцеговина, Черногория — стоят в очереди, скоро их примут. Это они потому, что «пиндосы их бомбили», наверное?

Про пиндосов: 32 комментария

  1. » А почему еще никто не написал о том, что 12 лет назад, 11 сентября, империю зла, США эти конченые, наказали за все, что они вытоворяли? «-Наверное потому,что радоваться чужому горю грешно.В тоже время,трагическое событие есть следствие внешней политики США и других причин.
    Не совсем ясен поворот к Корее-это ведь уже другая история.
    Трактовка темы Югославии вообще странная. » А когда про Югославию пишут «(о бомбардировке страны ВВС НАТО,надо думать?),»забывают, что Словения и Хорватия, бывшие части той Югославии, уже вступили в НАТО, «-то есть, оправдывается современным результатом вооруженное вмешательство в дела суверенной страны?
    Так можно полагать,если исторический процесс представлять как линейный,жестко детерминированный.
    Думаю ,небольшая запись может послужить примером нескольких логических ошибок на занятиях по логике.Вооружаемо учебником А.Ивина!

  2. Не ошибся. Был уверен на 100%, что первый комментарий будет именно от Алекса. Жду подтверждения своего прогноза по второму и третьему комментариям. Их не будет?

  3. шкода що вас не було в ВТЦ або в Югославії в ті часи…
    Баран ти, баран(с)

  4. когда журналист пытается рассуждать о вопросах геополитики и истории с замашкой на научность — это печально… 🙁
    хотя по идее должно было бы хватить и школьного учебника за 11 класс по всемирной истории… заодно и насчет границ Югославии, понятия Югославия и т.д.
    в общем тут говорить не о чем.
    точно так же как и спекулировать на трагедии 11 сентября…
    думаю нам тоже не было бы приятно, если бы какой американский журналист в своем бостонском блоге написал, шо ж это в дату голодомора ни один не написал о красных комиссарах…
    можно меньше политики…? и так уже подташнивает! :yes:

  5. А таки так, сьогодні роковини тої трагедії. Геннадіє, браво, нестандартний спосіб нагадати. Про Корею — сильно сказано. І вони досі продовжують те протистояння… Шкода людство, стільки дурі…

  6. ага… так само як і Афганістан, в якому доблесні американські війська сидять вже майже 15 років, а героїн як йшов з Афгану через Таджикистан у Європу, так і йде… демократія, борьба с тєрарізмам… «ценности»
    поки хтось лове задоволення від геополітики, сильні країни світу цього роблять геоекономіку…
    жаль… фахових політологів на сайті немає, а то б може нагадали дифініції «політика», «геополітика», її походження і причини виникнення.

  7. Афганістан — ганебна пляма як на історії СРСР (Росії, як правоприємниці, хоча й нам не варто забувати, звісно), так і на історії США. Така собі країна-підручник…

  8. 1. во время американской акупации афгана производство наркоты выросло на порядок.
    2. сравнивать сов. и америк. периоды в афгане не коректно.
    3. можно добавить демократизацию Ирака. Садама обвеняли в хим. оружии. где оно? Садама обвиняли в гибели нескольких тысяч (кажется) курдов, а сколько иракцев погибло после от почти ежедневных терактов по 50-80 человек. кто считал?
    4. лет сто назад была война между США и Испанией за Кубу. началась из-за взрыва амер. корабля испанцами. спустя Х лет когда водолазы смогли добраться до этого корабля выяснилось что он был взорван изнутри тобишь самими амерами. Так скорее всего (материалов валом и я им почемуто верю) было и 11.

  9. Интересно, так это все-таки правда про массонские символы на долларах?

  10. 1. так для справки, афгнанские производители наркоты обанкротили азиатских. в инете поройтесь, если интересно, и найдете достаточно подтверждений. ссылки давать не хочу, скажете сайт левый.
    2. сов. период проходил в период противостояния двух супер держав, амер период во время однополярного мира. Наши вводили войска на опережение амеров в планах которых на нашей границе было … и установка РЛС. Если гляните на карту то поймете что такое мощная РЛС на границе в горном р-не. а что пиндосы делают сейчас за тридевять земель от своей границы. Поинтересуйтесь что было построенно в афгане в сов. период и сейчас? я думаю вкратце достаточно.

  11. Там дело не в том, что американцы как-то поощряют производство наркотиков. Просто, когда были талибы, они очень жестко это все прикрыли, так как по шариату наркотики запрещены. а после вторжения американцев снова начался бардак.

  12. если талибов опустить то увеличение все равно на порядок. не надо поощрять производство, в случае с наркотой, нужно не мешать торговле. кстати кааждая валютная трансзакция может отслеживаться пиндосами без проблем но почему то этого нет. возможно ответ в истории иран- контрас (продажа наркоты и вооружения) под крышей ЦРУ.
    А производство всетаки поощряется, не уничтожением посевов.

  13. видел недавно один демотиватор.. дескоть у США 10 авианосцев… куда там России браться со своим 1.
    а я просто не понимаю. смысл России иметь 10 авианосцев, тратить кучу денег на их содержание, если войска РФ не участвуют в локальных конфликтах вне зоны полета своих истребителей… это США сунет свой нос по всему миру… за десятки тысяч километров от себя, а учитывая, что не в каждой стране есть желающие давать посадку американским носителям «демократии», то и настроили авианосцев, чтоб автономно иметь возможность бомбить «вражеские режимы» по всему миру.
    тут и видно, чьи войска на защиту ориентированны, а чьи на нападение.
    США не может не воевать. При любом президенте… потому что президент лишь марионетка в руках спонсоров- производителей оружия… чтоб Дженерал Моторс и Дженерал Электрик жили хорошо, нужно «делиться демократией»… потому что если не будет гос.заказа на оборонку, то очень немалая доля американских предприятий рухнет… и будет новый кризис экономики, который американцы как обычно переложат на плечи других.. ничего личного, только бизнес, как говорил Аль Капоне… в США отлично усвоили эти слова. :yes:

  14. Погоджуюсь з Геною на всі 100%! І приклад Кореї не поодинокий. Навіщо ходити далеко. Порівняйте ФРН і ГДР — досі видно хто під чиїм протекторатом був, ніби і країна вже одна.
    Там пан Турчин заявив «когда журналист пытается рассуждать о вопросах геополитики и истории с замашкой на научность – это печально… » — так от, коли юристи намагаються робити те саме, то це ще більш сумно!
    На вашому місці, пане Ярослав. я б Афган не згадувала. Бо радянські війська сиділи там значно довше, крові пролили значно більше, а толку від них було «0», лише купа цинкових гробів з молодими хлопцями. А після миротворчої кампанії НАТО. в Кабулі запрацював університет і на пушту перекладають книжки, які там купують!
    Однобоко розглядати діяльність НАТО не можна. Бо реально дуже багато хорошого було і негативу теж достатньо. Але чомусь країни, які бачать себе багатими і процвітаючими (навіть Сербія) хочуть туди вступити. Чого б це????

  15. І ще, Ярік тобі ж Кремль не платить! Чому ти тоді такий брєд несеш??? Росія ж не лізла, зі своїм свинячим рилом, в Грузію. Чи може Грузія «ісконно русская земля»???
    Тут показник не те хто де воює, а показник в тому, що в Штатах війни в середині країни немає, а в Росії вона вічна!

  16. Ай-да CarivnaO, по — царськи(глибоко) мислиш.
    Респект!

  17. Сонечко. Крім того що я займаюся юридичною практикою, я ще за фахом і першою освітою — викладач історії. і знаю що таке принципи науковості, об’єктивності, всебічного розгляду та ін.
    Тому я не розглядаю події які сталися, в розрізі політичної ситуації в Україні й особистого ставлення до урядів Росії чи США.
    Якщо тобі не подобється мій «брєд», не читай. Але моя позиція рівноцінна твоїй і так само можу вважать «брєдом» твої слова.. раз вже ти обрала таку термінологію.
    З приводу Грузії.
    Росія не вела бойових дій на території Грузії. Якщо інше можеш стверджувати — будь-ласка докази.
    Перебування ж російських регулярних військ на території Південної Осетії та Абхазії було парафійовано органами влади цих державних утворень. Крім того, дії Росії були викликані необхідністю захисту осіб, які мали паспорти громадян Росії. Скільки громадян США в Сирії, Сербії, Афганістані, Іраку та ін…. як права громадян США порушені були цими країнами, підкажи будь-ласочка…?
    З приводу Афгану краще не кажи. Так Афран це помилка і злочин, який допустила радянська влада. Тільки от мені подобається позиція твоя як українки в цьому питанні. А що, СРСР це Росія? Чи може керівні посади у владі СРСР займали росіяни одні? Ми українці, білоруси, казахи, литовці, естонці, грузини та ін. народи СРСР несуть рівну відповідальність за Афган, так само як і за інші події…. тому не треба тут тикать на когось пальцями, наче хтось там в СРСР помилився, а ми такі класні всі. Наші батьки і діди рівносильно відповідають за кожну подію в СРСР, бо вони своїм голосуванням парафіювали цю владу на будь-які дії, вступали в КПРС, в припартійні організації і т.д.
    Тож не треба уподоблюватися Медведчуку, який до цього наче взагалі не був у владі і не жив в Україні, а потім прилетів з далекого Марсу і побачив, що в Україні щось не так.
    Я не вибілюю Росію, однак казати, що США такі всі молодці і діють в рамках міжнародного права — це неправда.
    Ми памятаємо чим закінчилась політична доцільність часів Ющенка і Америці ніхто не давав права навіть заради самих благих цілей порушувати міжнародні правила гри. Якщо ці правила недосконалі — змінюйте їх, але правила є правила і як влучно сказав Барак Обама — «США не міжнародний поліцейський».
    І добре якщо б одна Росія погана. Що Китай теж клятий агресор, що не голосує за рішення проти Сирії на Раді Безпеки ООН? :unsure:
    Ми маємо бути об’єктивні в оцінці речей, які нас і нашої країни не стосуються… і дуже шкода, що у декого «любов до демократії» починає прививати подвійні стандарти і подвійне бачення подій.
    Це як з Костянтином Меладзе. Так я люблю його пісні, але чи є це підставою аби захищати його в випадку ДТП чи злочину? — Ні.

  18. Я за освітою також історик) так що не тобі мене намагатись чомусь навчити. Oб`єктивність в історії штука доволі спірна, вона в кожного своя.
    Що означає «Росія не вела бойових дій на території Грузії»??? За міжнародним правом територія Південної Осетії та Абхазії є невід`ємною частиною НЕЗАЛЕЖНОЇ держави Грузія. І яких це громадян РФ там захищали і хто там загрожував їхньому життю??? Це виходить російський уряд може і на території окремо взятої Кіровоградської області почати захищати «своїх громадян» і кричати про те, що тут є якесь аморфне, визнане лише ними і якоюсь банановою республікою, державне утворення — а-ля «Танцювальна столиця». А фаховий історик і юрист Ярослав Турчин, буде кричати, що Росія, мовляв, не веде бойових дій на території України, а захищає в даному державному утворенні своїх «громадян» :wacko:

  19. об’єктивність штука однозначна…. спірна суб’єктивна позиція самого історика… тому багато хто з вчених говорили про конфлікт інтересів дослідника-громадянина країни, історію якої досліджують. хоча з іншого боку, історик, з іншої країни теж може бути суб’єктивним, однак уже внаслідок інших підстав.
    тому може ти й права. все в нашому світі суб’єктивно і умовно.
    Однак, я вірю в демократію для всіх, а не лише для американців, тож хочу, щоб я, будучі незаконно затриманим наприклад у Бангкоку, мав такі ж шанси на захист як і громадянин США, і не тому, що США може закидать їх Тамагавками, а Україна — ні. Тож право і справедливість має виникати не від «сили», а від «добра».
    А так, дія по принципу «против лома нет приёма», однак знаючі дадуть відповідь «окромя другого лома».
    Тому я не сприймаю позицію США не через не якесь там суб’єктивне ставлення, а тому що розумію, що вони вводять погану практику політичної доцільності дій, які виправдовують порушення міжнародних правил, а це поганий прецедент, бо може з часом знайтись хтось крутіший за США.. і почати діяти так само.

  20. За міжнародним правом територія Косово теж була територією Югославії, що не заважало США забороняти регулярним військам Югославії перебувати на території своєї ж держави.
    От за що я і кажу. Подвійні стандарти. США показало приклад і дало прецедент відокрелення території від країни.
    Тому чого косоварам можна, а осетинам ні?
    Бо Косово визнала США, а Осетію Росія? :unsure:
    Якщо позначити країни А і Б й ввести завдання компьютеру… чи знайде він різницю між А і Б? Ні. Бо всі країни мають діяти по одним правилам… якщо дуже хочеться і треба, то можна.
    Якщо йти такою логікою, то можна і Кіровоградській області відокремитись… прецедент Косово і Осетії з Абхазією є. Так само і республіка Придністров’я.

  21. У випадку з Косовом, я засуджую дії НАТО. І лише у випадку з Косовом!!!! :scratch:

  22. «Погоджуюсь з Геною на всі 100%!»-Вообще-то Гена настолько витиевато-противоречиво высказался,что стоило Вам сначала сформулировать то,КАК Вы его ПОНЯЛИ,Не исключено,Ваша трактовка отличается от авторской.

  23. Вечная война внутри России-преувеличение.Сейчас военных действий там нет.А вот в современной истории США нет пятилетия без войны за рубежом.Американцы выносят свои проблемы за кордон ибо война есть продолжение политики и экономики иными средствами.Видно не все хорошо в Датском королевстве,раз оно постоянно воюет?

  24. Чому ти тоді такий брєд несеш???
    Росія ж не лізла, зі своїм свинячим рилом, в Грузію.
    Судя по всему,образование получено в КГПУ,в годы незалежности от культуры?

  25. И что удивительно фраза «Росія ж не лізла, зі своїм свинячим рилом» и АДМИНОМ и РЕДАКТОРОМ остались абсолютно не замеченными, даже пальчиком КАРИВНЕ не погрозили. А если бы кто-то написал … ейская [свыняча] морда, то человек сразу предупреждение получил (как минимум).

  26. Оооо, мусчинки, ты гляди как напали на девушку!!!!!! А на бредятину написанную юристо-историко-хамом никто и не обратил внимание. Нонсенс однако :negative:

  27. как-то один человек сказал «в политике М и Ж нет». также и в блогах. М и Ж есть в транспорте, театре, … .

Добавить комментарий