Совершено ОБРЕЗАНИЕ (истории) и законодательства Украины,поскольку отброшен Закон
Про географічні назви
Верховна Рада України; Закон від 31.05.2005 № 2604-IV
Документ 2604-15, чинний, поточна редакція — Редакція від 21.05.2015, підстава 317-19
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про географічні назви
(Відомості Верховної Ради (ВВР), 2005, № 27, ст.360)
{Із змінами, внесеними згідно із Законами
№ 5029-VI від 03.07.2012, ВВР, 2013, № 23, ст.218
№ 5462-VI від 16.10.2012, ВВР, 2014, № 6-7, ст.80
№ 317-VIII від 09.04.2015, ВВР, 2015, № 26, ст.219}
«Стаття 5. Встановлення географічних назв
Встановлення географічних назв включає виявлення існуючих або відомих у минулому історичних географічних назв, найменування та перейменування географічних об’єктів.
Географічні назви виявляються документами відповідних органів державної влади та органів місцевого самоврядування, а також картографічними, статистичними, архівними, енциклопедичними, довідковими та історичними джерелами.
Виявлення географічних назв, не зафіксованих у документах чи історичних джерелах, здійснюється шляхом опитування, у тому числі за допомогою засобів масової інформації, населення, яке проживає на даній території, краєзнавців, географів, істориків та інших фахівців, під час картографування території або проведення топонімічних досліджень.
Назва, яка присвоюється географічному об’єкту, повинна відображати найбільш характерні ознаки цього об’єкта, враховувати географічні, історичні, природні та інші умови місцевості, де він розташований, думку населення, яке проживає на цій території, вписуватися в існуючу систему назв цієї території і складатися з мінімальної кількості слів.
Географічним об’єктам можуть присвоюватися імена вчених, дослідників та інших осіб, які брали участь у їх відкритті, вивченні, створенні або заснуванні.
Імена видатних державних або громадських діячів, представників науки, культури чи інших осіб, діяльність яких не пов’язана з відповідними географічними об’єктами, можуть присвоюватися посмертно, і лише у виняткових випадках з урахуванням думки більшості населення, яке проживає на території, де розташовані ці об’єкти. Врахування думки більшості населення здійснюється відповідно до закону про референдуми….»
Хто не «ОБ’ЄДНАВСЯ» — той сепаратист та совок.
Вообще то нормальное название. Просто если бы еще понять ЗАЧЕМ….я думаю только для того чтоб взабаламутить людей и отвлечь от жизни ниже плинтуса
Вот вам, господа и мнение громады, децентрализация и прочие «реформы». 230 абсолютно безразличных к нам людей решили, как нас теперь называть. И если после этого никто не выйдет на площадь — значит так нам и надо!
Закон- есть такое слово до сих пор???
Может важнее выйти из за уровня жизни?
Мне кажется, это политическое изнасилование похуже уровня жизни. Как говорил Жванецкий — «Мы пережили войну. Пережили еще более тяжелое мирное время…». А тут нас просто опустили.
ага, можно еще крестный ход — «Даешь каждому трудящемуся зарплату как у депутата!» 😉
Не надо путать зарплату и название города.
про крестный ход — это было человеку на «Может важнее выйти из за уровня жизни?»
Бедно одетая женщина тщательно выбирает в АТБ самые дрянные недорогие сосиски, рядом хнычет ребёнок, которому как всегда не досталось самое дешёвое дрянное мороженое.
Интеллигентный хромой мужичок вежливо ждёт в парке пустую бутылку из-под пива. Две старушки покупают по жменьке пустых костей на похлёбку.
Зато ВРУ город переименовала.
Мабуть, всі ці негаразди почалися після того, як Верховна Рада прийняла рішення про зміну назви міста?
я вот только одного не пойму. вроде ж там Ляшко и Юля заблокировали раду и орали — пока не примут закон про неповышение тарифов на комуслуги, не сойти нам с этого места!
как вопрос о переименовании проскочил? неужто с тарифами порешали?!
Подсуетились.
Да нет, это все началось 25 лет назад.
Постановление еще не подписано президентом,есть время обратиться в Конституционной Суд Украины ,а также европейские суды
Перша колегія суддів на засіданні розподілила конституційне подання, що надійшло до Конституційного Суду України, від 48 народних депутатів України щодо відповідності Конституції України (конституційності) Постанови Верховної Ради України „Про перейменування міста Дніпропетровськ Дніпропетровської області“ та затвердила суддю-доповідача. http://www.ccu.gov.ua/novyna/5-lypnya-2016-r-zasidannya-konstytuciynogo-sudu-ukrayiny-ta-kolegiy-suddiv
Тобто, саме з 14 липня 1991 року?
Все мы в последнее время держали кулаки за тех, кто блокировал трибуну, прекрасно понимая, что нынешняя блокировка работает в интересах нашего города: чем дольше не будет работать парламент, тем дольше будет существовать наш родной город. Но, как видим, депутатская гопота подсуетилась и таки продавила это решение.
Я только что прохаживался по рынку и слышал, что эта тема у всех на устах. Все просто взбешены и называют депутатов нелицеприятными словами, сравнивая их с теми, кто, придя в ваш дом незваным гостем, начинает вам указывать, куда переставить пианино, где должна быть кровать, и вообще сует свое свиное рыло туда, куда не следует…
От этого названия несет затхлостью театральных подмостков. А ведь по статистике 90% людей за всю жизнь ни разу не были в театре. То есть это название априори сильно притянуто за уши.
Депутаты не настолько культурные люди, чтобы давать городу название, продиктованное якобы заботой об искусстве. Они сами-то, небось, никогда не были в театре. Единственная их цель — вылить ушат помоев на горожан и показать, что их мнение никого не интересует.
А сколько раз они были в храме Св Елизаветы? Смешной ты малый..
Ага, канешна. Местные депутаты не смогли определиться, а международные суды смогут.. Пилите, Шура, пилите..
а что произошло 14 липня 1991 року?
Вынужден повторить пример:
Перша колегія суддів на засіданні розподілила конституційне подання, що надійшло до Конституційного Суду України, від 48 народних депутатів України щодо відповідності Конституції України (конституційності) Постанови Верховної Ради України „Про перейменування міста Дніпропетровськ Дніпропетровської області“ та затвердила суддю-доповідача. http://www.ccu.gov.ua/novyna/5-lypnya-2016-r-zasidannya-konstytuciynogo-sudu-ukrayiny-ta-kolegiy-suddiv
Ярынич Константин
23 ч ·
ПАРУБІЙ НЕ МАВ ПРАВА ПІДПИСУВАТИ ПОСТАНОВУ ПРО ПЕРЕЙМЕНУВАННЯ КІРОВОГРАДА НА КРОПИВНИЦЬКИЙ!
Те, яким чином сьогодні відбувалось голосування за перейменування мого рідного Кіровограда, є проявом цинічного особистісного брехливого ставлення до народу України!
Голова Верховної Ради під час сьогоднішнього розгляду проекту Постанови про перейменування Кіровограда на Кропивницький, грубо порушивши вимоги Регламенту, не надав жодному народному депутату слова для виступу як того вимагає Закон!
Більше того, на початку розгляду питання про перейменування окремих населених пунктів, спікер парламенту декілька разів наголосив для народних депутатів, що на голосування виноситимуться тільки ті населені пункти, питання щодо найменувань яких ПОГОДЖЕНІ усіма сторонами.
Голова Верховної Ради також свідомо не надав слова для обов’язкового відповідно Регламенту Верховної Ради виступу представника профільного комітету, який мав би поінформувати народних депутатів, що до Комітету надійшло рішення Кіровоградської міської ради від 10 червня 2016 року про незгоду з рішенням перейменувати місто Кіровоград на місто Кропивницький!
Про це рішення промовчав й Голова Верховної Ради, до якого з відповідним зверненням також звернулася міська рада! Можливість поінформувати про дане рішення спікер відібрав й від народних депутатів, позбавивши їх законного права на виступ! (два за – два проти)
Таким чином, забудьте, що Ваша думка комусь цікава, а ваш вибір – для когось важливий! Десяток народних депутатів та псевдо-істориків нав’язали нашому рідному місту своє найменування! І їм байдуже, чи хочуть самі мешканці жити в місті з такою назвою!
Хочу нагадати, що відповідно до результатів опитування проведеного Київським міжнародним інститутом соціології 63,4% жителів міста зовсім не підтримують назву Кропивницький! Ще 18,4% скоріше не підтримують таке рішення.
Але Голова Верховної Ради пішов ще далі в напрямку порушень Регламенту!
Одразу після голосування, я зареєстрував Постанову про скасування рішення Верховної Ради щодо перейменування Кіровограда, оскільки дане рішення було прийнято з грубим порушенням вимог Конституції України та Регламенту Верховної Ради України!
До моменту розгляду та голосування за зареєстровану мною Постанову про скасування результатів голосування, спікер парламенту не мав права підписувати прийняте сьогодні рішення!
Натомість, як бачимо, для керівництва Верхової Ради закони не писані!
Це все, що Вам потрібно знати про подвійні стандарти, про лицемірство, про нехтування букви Закону та зневагу вибором жителів мого рідного Кіровограда.https://www.facebook.com/yarinichkv?fref=nf
Бесится вата, орет русский поп
Под горсоветом московский приход
Злобой исходит племя бандитское
Но не удержать им триумф Кропивницкого! :bye:
Когда Раде нужно принять действительно стоящее решение, всегда найдутся деструктивные силы, которые в самый неподходящий момент заблокируют парламент. И наоборот: для всякого отстоя в Раде всегда горит зеленый свет…
Нет,сторонники Елисаветграда опираются на мнение городской общины,нормы права,историю города.А вот их противники отвечают не задумываясь:»Бесится вата, орет русский поп» и т.д.
Замечу,большинство горожан за Елисаветград,это те,которых чифы называют » племя бандитское». Еще они вспоминают Русский мир,Путина,обнаруживая неспособность найти культурные,правовые,исторические аргументы.
Надо полагать, самую большую свинью депутаты подложили нынешнему мэру. Быть мэром Кировограда и стать мэром Кропивницкого — это равносильно тому, как если бы тебя из генерала понизили в прапорщики.
Впрочем, и рядовым горожанам не легче. Сегодня утром все встречали друг друга понурым, как уши таксы, взглядом. Кто-то пытался шутить: «Доброе уторо, дорогие кропивничане». Но это был черный юмор, а он доступен не каждому…
Да вы батенька не только ксенофоб вы еще и разжигатель межславянской розни.
П.С.
По мнению В. Р. Дольника, ксенофобия является сбоем генетического механизма, что объясняет её иррациональность и неподверженность рациональным доводам. Самоошибочное функционирование генетической программы также может быть генетически детерминировано
Надо быть полным «идиотом» типа «chief» что бы радоваться тому, что о мнение людей вытерли ноги!!!
Это вы так людей объединяете вокруг имени Кропивницкого?
А познакомить вас с «ватой московского прихода, которая бесилась под горсоветом»?
Даже от такой сумасшедшей жары совсем не обязательно опускаться до уровня плинтуса, Валентин.
Місто Кропивницький…Дивне словосполучення, вухо ріже. А область як буде? Кропивницька? Так це неправильно! Проблема!
Фред, мы все имеем то чего мы сами стоим. Бедные и живущие в достатке были всегда. Помните такого Кировоградского писателя, Валерия Грончаренко, он из бедной семьи был, мама его сама растила и после 9-ти классов он пошёл учится а ПТУ, а не в ВУЗ, в отличии от некоторых своих одноклассников. Это он когда-то рассказывал на страницах газеты «Диалог» И во времена Российской империи, и во времена как процветающего СССР так и не очень, так и с 1991 года , когда Украина стала Независимым государством были бедные люди, люди со средним достатком и обеспеченные. Хвать ныть про поводу обездоленных, которые покупают самые дрянные сосиски. Значит это уровень этих людей на этот жизненный период. так бывает. Нужно. что — то делать, чтоб изменить ситуацию. Им может и ваши коментарии — то не нужны.
Елисаветградская область)
А так можно?)))
А у нас всё можно))если разрешат)
Плинтус это статья Штутмана о вредоносности сочетания букв ЦК, миф о праведной от не праведных, о нерушимости имени при рождении от св. отцов бывших Васями и Петями, а ставших Боголепами и удивительные приключения господина Стрижакова… вот плинтус. ..а,то что от меня, просто виршик. Леонидович. 😉
Ось як прокоментував журналістам перейменування Кіровограда міський голова Андрій Райкович:
– Як я можу до цього ставитися, якщо рішення Верховна Рада прийняла всупереч думці більшості наших громадян? Ім’я, з яким ми маємо прославляти наше місто трудовими, спортивними, інтелектуальними досягненнями, мають обрати люди, які в ньому живуть. Під час результатів опитування кіровоградців назва «Кропивницький» не була першою чи навіть другою й набрала лише три відсотки голосів. Не звернула увагу Верховна Рада і на позицію Кіровоградської міської ради. Нагадаю, що були пропозиції перейменувати Кіровоград на Єлисаветград, однак вирішили, що ця назва імперська (хоча насправді так місто названо було на честь Святої Єлисавети), і що зараз з огляду на події на Сході країни вона не на часі.http://www.vechirka.com.ua/andr-i-raikovich-verxovna-rada-ne-dosluxalasya-do-dumki-gromadi
Хм… А куда делся «до свидания Кировоград»?
Неужели ликвидировали из за того, что дискуссия пошла не в то русло?
Не подсуетились, а развели как котят 😥 Ларин пусть посмотрится в зеркало. Как аукивали рыги, так оно и откликнулось сейчас в Раде :whistle:
Шо землячки, облажались и ищите крайних? :negative: А пенять надобно токмо на себя. Помнится на заре этого века вся наша кисмовская бурса двумя руками была за Елесаветград. В городе ещё и слыхом не слыхивали ни про какие кропивницкие с ингульсками. Но наша хитрожопая элита думала шо она самая вумная и потакая совку с коммунистами, сохранила тогда городу имя Серёги вятича. Шото не припомню я праведных молитв бахмачей и горячих призывов штутманов, цукановых, волковых, ярыничей и иже с ними к возвращению городу историческго названия. Вспомнили когда шизанутый Петух путин клюнул и случилась декоммунизация :negative:
Кончилось землячки боржоми. Проср**и вы братцы Елисавет. Теперь живите в Кропивницком и объеднуйтесь с кропивчанами, шоб жить теперича уже всем в мире и согласии, а не позориться ниже плинтуса.
«Шо землячки, облажались и ищите крайних? »
Понимаю- личная ответственность -свойство гражданина.Но тут ситуация другая-нарушены правила Fair Game.Наш оппонент -шулер.
Автор — Олекса Чемерис — почему-то удалил все свои записи. У него иногда это бывает — вернее один раз точно было. Почему он так сделал — спрашивайте его, я не знаю, но чтобы говорить о ликвидации?
Если вы считаете, что там пошло не в то русло — что вам мешает изменить русло здесь? Как говорится, вєлкам ту хел!
Ключевая фраза «У него иногда это бывает» :good:
Админу.
Спасибо за ответ.
Приятно удивлен.
А «вилками тухел» это про кого? Вилками то?
Если бы только Елисаветград проср***, то это не было бы так печально.
Токо нинада этих самообманных финтов. Из Франции уже насмотрелись. Разводить котят, это любимое занятие наших обранцев ишо з кучмовских времён. Парубий здесь не первый и не последний. Та и вопрос не смертельный, не в пример янучарским. Пройдёт чуток времени, всё забудется, как и когдашний процесс присвоения имени Кирова при 90% живых ещё елисаветградцев. И ничо, пережили. Их потомки даже через десятки лет зубами держатся за эту назву. Зато в истории города навсегда останется факт тупости продажной местной элиты. Они ж сегодня все из тех, кто был тогда депутатами от НДП, ПР, ТУ, КПУ и кэрувалы процессами. Все карты за Елисаветград были в их руках. Разве шо Стрижаков пацаном ещё был. Так шо нинада: :whistle: :whistle: :whistle:
Вообще то , если быть точным в соответствии с хронологией, Елизаветград был до 24 года, Кировоград (Киров) с 34 года,а промеж ними был Зиновьевск. И назван наш город был в 1924 году в честь вашего земляка активного участника октябрьского переворота, уважаемый Землячок. И продержалось это имя цельных 10 лет. Истории свойственно повторяться сначала в виде трагедии затем в виде фарса. и вот спустя неполный век новые участники нового переворота снова переименовывают город.
Жизнь маятник, сколько же это название продержится?
Дай сердцю волю — заведе у неволю
Совершено ОБРЕЗАНИЕ (истории) и законодательства Украины,поскольку отброшен Закон
Про географічні назви
Верховна Рада України; Закон від 31.05.2005 № 2604-IV
Документ 2604-15, чинний, поточна редакція — Редакція від 21.05.2015, підстава 317-19
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про географічні назви
(Відомості Верховної Ради (ВВР), 2005, № 27, ст.360)
{Із змінами, внесеними згідно із Законами
№ 5029-VI від 03.07.2012, ВВР, 2013, № 23, ст.218
№ 5462-VI від 16.10.2012, ВВР, 2014, № 6-7, ст.80
№ 317-VIII від 09.04.2015, ВВР, 2015, № 26, ст.219}
«Стаття 5. Встановлення географічних назв
Встановлення географічних назв включає виявлення існуючих або відомих у минулому історичних географічних назв, найменування та перейменування географічних об’єктів.
Географічні назви виявляються документами відповідних органів державної влади та органів місцевого самоврядування, а також картографічними, статистичними, архівними, енциклопедичними, довідковими та історичними джерелами.
Виявлення географічних назв, не зафіксованих у документах чи історичних джерелах, здійснюється шляхом опитування, у тому числі за допомогою засобів масової інформації, населення, яке проживає на даній території, краєзнавців, географів, істориків та інших фахівців, під час картографування території або проведення топонімічних досліджень.
Назва, яка присвоюється географічному об’єкту, повинна відображати найбільш характерні ознаки цього об’єкта, враховувати географічні, історичні, природні та інші умови місцевості, де він розташований, думку населення, яке проживає на цій території, вписуватися в існуючу систему назв цієї території і складатися з мінімальної кількості слів.
Географічним об’єктам можуть присвоюватися імена вчених, дослідників та інших осіб, які брали участь у їх відкритті, вивченні, створенні або заснуванні.
Імена видатних державних або громадських діячів, представників науки, культури чи інших осіб, діяльність яких не пов’язана з відповідними географічними об’єктами, можуть присвоюватися посмертно, і лише у виняткових випадках з урахуванням думки більшості населення, яке проживає на території, де розташовані ці об’єкти. Врахування думки більшості населення здійснюється відповідно до закону про референдуми….»
Хто не «ОБ’ЄДНАВСЯ» — той сепаратист та совок.
Вообще то нормальное название. Просто если бы еще понять ЗАЧЕМ….я думаю только для того чтоб взабаламутить людей и отвлечь от жизни ниже плинтуса
Вот вам, господа и мнение громады, децентрализация и прочие «реформы». 230 абсолютно безразличных к нам людей решили, как нас теперь называть. И если после этого никто не выйдет на площадь — значит так нам и надо!
Закон- есть такое слово до сих пор???
Может важнее выйти из за уровня жизни?
Мне кажется, это политическое изнасилование похуже уровня жизни. Как говорил Жванецкий — «Мы пережили войну. Пережили еще более тяжелое мирное время…». А тут нас просто опустили.
ага, можно еще крестный ход — «Даешь каждому трудящемуся зарплату как у депутата!» 😉
Не надо путать зарплату и название города.
про крестный ход — это было человеку на «Может важнее выйти из за уровня жизни?»
Бедно одетая женщина тщательно выбирает в АТБ самые дрянные недорогие сосиски, рядом хнычет ребёнок, которому как всегда не досталось самое дешёвое дрянное мороженое.
Интеллигентный хромой мужичок вежливо ждёт в парке пустую бутылку из-под пива. Две старушки покупают по жменьке пустых костей на похлёбку.
Зато ВРУ город переименовала.
Мабуть, всі ці негаразди почалися після того, як Верховна Рада прийняла рішення про зміну назви міста?
я вот только одного не пойму. вроде ж там Ляшко и Юля заблокировали раду и орали — пока не примут закон про неповышение тарифов на комуслуги, не сойти нам с этого места!
как вопрос о переименовании проскочил? неужто с тарифами порешали?!
Подсуетились.
Да нет, это все началось 25 лет назад.
Постановление еще не подписано президентом,есть время обратиться в Конституционной Суд Украины ,а также европейские суды
Перша колегія суддів на засіданні розподілила конституційне подання, що надійшло до Конституційного Суду України, від 48 народних депутатів України щодо відповідності Конституції України (конституційності) Постанови Верховної Ради України „Про перейменування міста Дніпропетровськ Дніпропетровської області“ та затвердила суддю-доповідача.
http://www.ccu.gov.ua/novyna/5-lypnya-2016-r-zasidannya-konstytuciynogo-sudu-ukrayiny-ta-kolegiy-suddiv
Тобто, саме з 14 липня 1991 року?
Все мы в последнее время держали кулаки за тех, кто блокировал трибуну, прекрасно понимая, что нынешняя блокировка работает в интересах нашего города: чем дольше не будет работать парламент, тем дольше будет существовать наш родной город. Но, как видим, депутатская гопота подсуетилась и таки продавила это решение.
Я только что прохаживался по рынку и слышал, что эта тема у всех на устах. Все просто взбешены и называют депутатов нелицеприятными словами, сравнивая их с теми, кто, придя в ваш дом незваным гостем, начинает вам указывать, куда переставить пианино, где должна быть кровать, и вообще сует свое свиное рыло туда, куда не следует…
От этого названия несет затхлостью театральных подмостков. А ведь по статистике 90% людей за всю жизнь ни разу не были в театре. То есть это название априори сильно притянуто за уши.
Депутаты не настолько культурные люди, чтобы давать городу название, продиктованное якобы заботой об искусстве. Они сами-то, небось, никогда не были в театре. Единственная их цель — вылить ушат помоев на горожан и показать, что их мнение никого не интересует.
Депутат Рады анонсировал международные суды по отмене переименования Кировограда
https://lenta.ru/news/2016/07/14/show_must_go_on/
А сколько раз они были в храме Св Елизаветы? Смешной ты малый..
Ага, канешна. Местные депутаты не смогли определиться, а международные суды смогут.. Пилите, Шура, пилите..
а что произошло 14 липня 1991 року?
Вынужден повторить пример:
Перша колегія суддів на засіданні розподілила конституційне подання, що надійшло до Конституційного Суду України, від 48 народних депутатів України щодо відповідності Конституції України (конституційності) Постанови Верховної Ради України „Про перейменування міста Дніпропетровськ Дніпропетровської області“ та затвердила суддю-доповідача.
http://www.ccu.gov.ua/novyna/5-lypnya-2016-r-zasidannya-konstytuciynogo-sudu-ukrayiny-ta-kolegiy-suddiv
Ярынич Константин
23 ч ·
ПАРУБІЙ НЕ МАВ ПРАВА ПІДПИСУВАТИ ПОСТАНОВУ ПРО ПЕРЕЙМЕНУВАННЯ КІРОВОГРАДА НА КРОПИВНИЦЬКИЙ!
Те, яким чином сьогодні відбувалось голосування за перейменування мого рідного Кіровограда, є проявом цинічного особистісного брехливого ставлення до народу України!
Голова Верховної Ради під час сьогоднішнього розгляду проекту Постанови про перейменування Кіровограда на Кропивницький, грубо порушивши вимоги Регламенту, не надав жодному народному депутату слова для виступу як того вимагає Закон!
Більше того, на початку розгляду питання про перейменування окремих населених пунктів, спікер парламенту декілька разів наголосив для народних депутатів, що на голосування виноситимуться тільки ті населені пункти, питання щодо найменувань яких ПОГОДЖЕНІ усіма сторонами.
Голова Верховної Ради також свідомо не надав слова для обов’язкового відповідно Регламенту Верховної Ради виступу представника профільного комітету, який мав би поінформувати народних депутатів, що до Комітету надійшло рішення Кіровоградської міської ради від 10 червня 2016 року про незгоду з рішенням перейменувати місто Кіровоград на місто Кропивницький!
Про це рішення промовчав й Голова Верховної Ради, до якого з відповідним зверненням також звернулася міська рада! Можливість поінформувати про дане рішення спікер відібрав й від народних депутатів, позбавивши їх законного права на виступ! (два за – два проти)
Таким чином, забудьте, що Ваша думка комусь цікава, а ваш вибір – для когось важливий! Десяток народних депутатів та псевдо-істориків нав’язали нашому рідному місту своє найменування! І їм байдуже, чи хочуть самі мешканці жити в місті з такою назвою!
Хочу нагадати, що відповідно до результатів опитування проведеного Київським міжнародним інститутом соціології 63,4% жителів міста зовсім не підтримують назву Кропивницький! Ще 18,4% скоріше не підтримують таке рішення.
Але Голова Верховної Ради пішов ще далі в напрямку порушень Регламенту!
Одразу після голосування, я зареєстрував Постанову про скасування рішення Верховної Ради щодо перейменування Кіровограда, оскільки дане рішення було прийнято з грубим порушенням вимог Конституції України та Регламенту Верховної Ради України!
До моменту розгляду та голосування за зареєстровану мною Постанову про скасування результатів голосування, спікер парламенту не мав права підписувати прийняте сьогодні рішення!
Натомість, як бачимо, для керівництва Верхової Ради закони не писані!
Це все, що Вам потрібно знати про подвійні стандарти, про лицемірство, про нехтування букви Закону та зневагу вибором жителів мого рідного Кіровограда.https://www.facebook.com/yarinichkv?fref=nf
Бесится вата, орет русский поп
Под горсоветом московский приход
Злобой исходит племя бандитское
Но не удержать им триумф Кропивницкого! :bye:
Когда Раде нужно принять действительно стоящее решение, всегда найдутся деструктивные силы, которые в самый неподходящий момент заблокируют парламент. И наоборот: для всякого отстоя в Раде всегда горит зеленый свет…
Нет,сторонники Елисаветграда опираются на мнение городской общины,нормы права,историю города.А вот их противники отвечают не задумываясь:»Бесится вата, орет русский поп» и т.д.
Замечу,большинство горожан за Елисаветград,это те,которых чифы называют » племя бандитское». Еще они вспоминают Русский мир,Путина,обнаруживая неспособность найти культурные,правовые,исторические аргументы.
Надо полагать, самую большую свинью депутаты подложили нынешнему мэру. Быть мэром Кировограда и стать мэром Кропивницкого — это равносильно тому, как если бы тебя из генерала понизили в прапорщики.
Впрочем, и рядовым горожанам не легче. Сегодня утром все встречали друг друга понурым, как уши таксы, взглядом. Кто-то пытался шутить: «Доброе уторо, дорогие кропивничане». Но это был черный юмор, а он доступен не каждому…
Да вы батенька не только ксенофоб вы еще и разжигатель межславянской розни.
П.С.
По мнению В. Р. Дольника, ксенофобия является сбоем генетического механизма, что объясняет её иррациональность и неподверженность рациональным доводам. Самоошибочное функционирование генетической программы также может быть генетически детерминировано
Надо быть полным «идиотом» типа «chief» что бы радоваться тому, что о мнение людей вытерли ноги!!!
Это вы так людей объединяете вокруг имени Кропивницкого?
А познакомить вас с «ватой московского прихода, которая бесилась под горсоветом»?
Даже от такой сумасшедшей жары совсем не обязательно опускаться до уровня плинтуса, Валентин.
Місто Кропивницький…Дивне словосполучення, вухо ріже. А область як буде? Кропивницька? Так це неправильно! Проблема!
Фред, мы все имеем то чего мы сами стоим. Бедные и живущие в достатке были всегда. Помните такого Кировоградского писателя, Валерия Грончаренко, он из бедной семьи был, мама его сама растила и после 9-ти классов он пошёл учится а ПТУ, а не в ВУЗ, в отличии от некоторых своих одноклассников. Это он когда-то рассказывал на страницах газеты «Диалог» И во времена Российской империи, и во времена как процветающего СССР так и не очень, так и с 1991 года , когда Украина стала Независимым государством были бедные люди, люди со средним достатком и обеспеченные. Хвать ныть про поводу обездоленных, которые покупают самые дрянные сосиски. Значит это уровень этих людей на этот жизненный период. так бывает. Нужно. что — то делать, чтоб изменить ситуацию. Им может и ваши коментарии — то не нужны.
Елисаветградская область)
А так можно?)))
А у нас всё можно))если разрешат)
Плинтус это статья Штутмана о вредоносности сочетания букв ЦК, миф о праведной от не праведных, о нерушимости имени при рождении от св. отцов бывших Васями и Петями, а ставших Боголепами и удивительные приключения господина Стрижакова… вот плинтус. ..а,то что от меня, просто виршик. Леонидович. 😉
Ось як прокоментував журналістам перейменування Кіровограда міський голова Андрій Райкович:
– Як я можу до цього ставитися, якщо рішення Верховна Рада прийняла всупереч думці більшості наших громадян? Ім’я, з яким ми маємо прославляти наше місто трудовими, спортивними, інтелектуальними досягненнями, мають обрати люди, які в ньому живуть. Під час результатів опитування кіровоградців назва «Кропивницький» не була першою чи навіть другою й набрала лише три відсотки голосів. Не звернула увагу Верховна Рада і на позицію Кіровоградської міської ради. Нагадаю, що були пропозиції перейменувати Кіровоград на Єлисаветград, однак вирішили, що ця назва імперська (хоча насправді так місто названо було на честь Святої Єлисавети), і що зараз з огляду на події на Сході країни вона не на часі.http://www.vechirka.com.ua/andr-i-raikovich-verxovna-rada-ne-dosluxalasya-do-dumki-gromadi
Хм… А куда делся «до свидания Кировоград»?
Неужели ликвидировали из за того, что дискуссия пошла не в то русло?
Не подсуетились, а развели как котят 😥 Ларин пусть посмотрится в зеркало. Как аукивали рыги, так оно и откликнулось сейчас в Раде :whistle:
Шо землячки, облажались и ищите крайних? :negative: А пенять надобно токмо на себя. Помнится на заре этого века вся наша кисмовская бурса двумя руками была за Елесаветград. В городе ещё и слыхом не слыхивали ни про какие кропивницкие с ингульсками. Но наша хитрожопая элита думала шо она самая вумная и потакая совку с коммунистами, сохранила тогда городу имя Серёги вятича. Шото не припомню я праведных молитв бахмачей и горячих призывов штутманов, цукановых, волковых, ярыничей и иже с ними к возвращению городу историческго названия. Вспомнили когда шизанутый Петух путин клюнул и случилась декоммунизация :negative:
Кончилось землячки боржоми. Проср**и вы братцы Елисавет. Теперь живите в Кропивницком и объеднуйтесь с кропивчанами, шоб жить теперича уже всем в мире и согласии, а не позориться ниже плинтуса.
«Шо землячки, облажались и ищите крайних? »
Понимаю- личная ответственность -свойство гражданина.Но тут ситуация другая-нарушены правила Fair Game.Наш оппонент -шулер.
Автор — Олекса Чемерис — почему-то удалил все свои записи. У него иногда это бывает — вернее один раз точно было. Почему он так сделал — спрашивайте его, я не знаю, но чтобы говорить о ликвидации?
Если вы считаете, что там пошло не в то русло — что вам мешает изменить русло здесь? Как говорится, вєлкам ту хел!
Ключевая фраза «У него иногда это бывает» :good:
Админу.
Спасибо за ответ.
Приятно удивлен.
А «вилками тухел» это про кого? Вилками то?
Если бы только Елисаветград проср***, то это не было бы так печально.
Токо нинада этих самообманных финтов. Из Франции уже насмотрелись. Разводить котят, это любимое занятие наших обранцев ишо з кучмовских времён. Парубий здесь не первый и не последний. Та и вопрос не смертельный, не в пример янучарским. Пройдёт чуток времени, всё забудется, как и когдашний процесс присвоения имени Кирова при 90% живых ещё елисаветградцев. И ничо, пережили. Их потомки даже через десятки лет зубами держатся за эту назву. Зато в истории города навсегда останется факт тупости продажной местной элиты. Они ж сегодня все из тех, кто был тогда депутатами от НДП, ПР, ТУ, КПУ и кэрувалы процессами. Все карты за Елисаветград были в их руках. Разве шо Стрижаков пацаном ещё был. Так шо нинада: :whistle: :whistle: :whistle:
Вообще то , если быть точным в соответствии с хронологией, Елизаветград был до 24 года, Кировоград (Киров) с 34 года,а промеж ними был Зиновьевск. И назван наш город был в 1924 году в честь вашего земляка активного участника октябрьского переворота, уважаемый Землячок. И продержалось это имя цельных 10 лет. Истории свойственно повторяться сначала в виде трагедии затем в виде фарса. и вот спустя неполный век новые участники нового переворота снова переименовывают город.
Жизнь маятник, сколько же это название продержится?
Дай сердцю волю — заведе у неволю