Сегодня третья кировоградская команда порадовала нас своей убедительной победой. Вслед за БК «Кировоград-2» и «Елисавет-Баскетом» успех отпраздновала и наша первая мужская команда. И нельзя сказать, что конкуренты из луцкого клуба «Луческ-Университет» выглядели мальчиками для битья, просто подопечные Игоря Чигринова были более уверенны в своих действиях, играли легко и свободно, что позволило одержать победу на классе – 114:66(33:18,20:19, 26:14, 35:15). И, несомненно, по сравнению с предыдущими поединками, кировоградская команда прибавляет во всех компонентах, что позволяет с оптимизмом смотреть на будущие сражения.
Но вначале постараюсь выполнить обещание, которое дал в предыдущем отчете, и рассказать о впечатлениях и.о. главного тренера БК «Кировоград-2» Людмилы Сидило от вчерашней победы над резервистами днепродзержинского «Днепра-Азота». Так вот, Людмила Васильевна отметила, что ее подопечные вышли на это сражение предельно собранными и были сильнее своих соперников от первой и до последней секунды. Правда, были моменты, когда кировоградцы позволяли себе расслабиться, и тогда днепродзержинцы сокращали отставание в счете. Но, как только возникала определенная угроза, то гости тут же возвращали себе инициативу и снова уходили в отрыв. А еще Людмила Сидило отметила помощь капитана нашей команды Богдана Сосоя, который в этой встрече больше был помощником тренера, чем игроком, предоставив возможность проявить себя в качестве разыгрывающего своему сменщику Глебу Бусько. И Глеб оправдал возлагавшиеся на него надежды, сыграв на очень приличном уровне. Ну а настоящими лидерами в этой первой победной в новом сезоне встрече себя проявили Владлен Бережной, Андрей Чайка и прибавляющий от игры к игре Максим Воробьев. Отрадно, что восстановился после повреждения и внес свой вклад в этот успех и Александр Петров.
А впервые в новом сезоне обновленную дружину Андрея Белозерского в Кировограде все поклонники баскетбола увидят уже в ближайшую субботу, когда в 14.00 они выйдут на площадку, чтобы схлестнуться с соперниками из криворожского «Кривбасса». Надеемся, что ребята не дадут повода для волнения своему главному тренеру Андрею Белозерскому. Кстати, сегодня, Андрей Вячеславович впервые после болезни уже присутствовал на матче БК «Кировоград» и его появление в зале факультета физвоспитания КГПУ тепло приветствовали кировоградские болельщики. Уверены, что наставник БК «Кировоград-2», как и снова заполнившие зал до отказа все остальные наши поклонники баскетбола, от этой игры набрался только положительных эмоций. А перед началом поединка зрители поздравили нашего центрового Станислава Алексейчика, которому спортивный директор БК «Кировоград» Андрей Горбань вручил удостоверение мастера спорта Украины. Подробности зрелищного и результативного матча с лучанами здесь: http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/elisavetbasknews/9722.html