Вот так сегодня выглядит территория недавней свалки.Много сделано,много еще предстоит сделать
Многое поменялось и возле реки.Берег расчищен от сорняковых растений,дно реки освобождено от мусора…
Все,что нам удалось сделать,это благодаря помощи и поддержке многих людей. Особое СПАСИБО Ефиму Леонидовичу и Руслану Валерьевичу!
Они не пожалели сил и времени,что бы помочь воплотить в жизнь нашу мечту. :heart: на пути встречалось много хороших и отзывчивых людей.
Немного не повезло с тем,что 28.04 назначено рабочим днем и многие наши друзья не смогут присоединиться к субботнику утром.Но..
Завтра на площадку привезут спорт снаряды и ворота,песок. По собственной инициативе к нам присоединились студенты Пед.Академии.
Суббота для них не самый удобный день,поэтому они решили внести свой вклад в проект завтра.Произошло за эти дни всего так много,что так быстро и не перечислишь,но главное другое.Возможно этот проект сможет привлечь внимание жителей города и властей к проблеме загрязнения природы,возможно жители других районов так же захотят навести порядок на своей близлежащей территории…Пока только возможно,но так хочется в это верить.
Сбор 28.04. в 10.00 возле источника Св. Серафима,это вниз от заправки «Shell» по ул.Полтавской.
Прийти не смогу…
Работаем с коллегами на субботнике…я же не брошу их и не уйду, сами понимаете… 🙁
Как говорила Юля: «Горечко какое»… 😥
Ничего.Мы будем чувствовать твою поддержку на расстоянии
:rose: :heart:
Да,к сожалению это рабочий день. Несмотря на то, что только утром того дня приеду из командировки, постараюсь все же подойти. Очень интересно посмотреть, как все преображается..
Отлично.Как раз сравним с исходными данными.А Юля приехала из Чернигова?
Юля на месте…. :yes: и планирует быть)) :yahoo:
если кто заблудится, можно звонить и мне 0996859300
я уже знаю дорогу)))
Блин, та же проблема с рабочим днём. Но очень постараюсь!
Та да, уже ж и на смитныках успела отметиться
ага.. и печалька.. 🙁
шось я в последнее время как-то по смитныках особо.. :yahoo: B-)
постарайтесь очень-очень.. :yes:
Следующий раз будем сажать цветы, и никаких смитныков :yahoo:
Да.этим рабочим днем конкретно планы подпортили. Но вы постарайтесь :yes: ,хотелось бы знать ваше мнение по очистке дна :unsure:
правильно..пройдя один уровень, пойдем на следующий))
Главное далеко не заходить..
оксана говорит:
26.04.2012 в 23:50
Главное далеко не заходить..
=====================
Мудро… :mail:
ну я о том, что когда-то дойдем до того уровня, что и отдыхать туда будем ходить..а не только работать)) :yahoo:
тю..шось я вас не поняла.. :scratch:
…оптимистка… :whistle:
Золотые слова :good: :good:
В смысле про отдыхать… хотя и про оптимистку тоже :wacko:
Не зможу прийти. 🙁
ни ты, ни Света?? 😥
Обидва ж на роботі…
ну вот, еще одна печалька.. 🙁
Я ночью вернулась с Министерской коллегии,вопросов для решения (до праздников)- масса. Буду,к сожалению, керувать и направлять ,а не с граблями на свежем воздухе (о чем мечталось). Но ,обязуюсь высадить десант с пищеблоком ( для сугреву).
Спасибо! :heart: :heart:
Хоть одна хорошая новость,а то одни печальки 😥
К сожалению, в командировке в этот день. Прошу прощения.
Ох эти командировки..Ничего,граблей у нас хватит.Спасибо за поддержку :heart:
Как я уже говорил, в субботу в обед уезжаю в горы. А утром — подготовка к отъезду полным ходом.
Но я разместил новость про уборку Бианки где смог — надеюсь, это добавит больше людей.
28 апреля это маштабный субботник, так как в этот день будет формировать экологическую культутру, так сказать, вся страна. В этот день по всей Украине будет проходить акция «Зробимо Україну чистою!» люди 96 городов, поселков и сел выйдут на уборку своей территории. Все вместе в один день сделаем чище наши улицы, места отдыха, зеленые зоны. При чем эта акция осуществляэться за инициативой общественных активистов и не носить ни какой политический характе. Поэтому Оксана завтра многие люди присоеденяться к вам только на разных территориях города.
:rose: :rose: :rose:
28.04.2012 буду в 12-30.
:good: :good:
Чисто по-мужски! Четко.конкретно,без лишних слов :heart: Ждем вас
ви чарівні, як завжди…
На площадке сегодня уже устанановили футбольные ворота.Уже установили шведскую стенку,турник,завезен песок.Заказали сетку на ворота.
Даже погода радовалась с нами :yes: :yahoo:
Сергей Колодяжный, нач. спортуправления позаботился.
Да,сам несколько раз приезжал ,проверял.Спортивные снаряды сразу даже покрасили.Еще так красиво,в ярко синий цвет
:yahoo: :yahoo: :yahoo:
а нам точно завтра будет что делать?))
Оксана,а мы завтра тоже придем на помощь- можем взять с собой еще и сажанцы лип и цветущих кустарников нам лесники немного «подкинули» мы часть уже высадили ,распланировали где наши первоклашники будут закладывать свою аллейку,но можем и вокруг вашей спортплощадки что нибудь посадить. :rose: нас будет человек 10-12
Да там работы еще полно :yes:
Юля ,если там наша помощь будет не нужна мы же с тобой знаем где рядом есть еще неубранные свалки мусора,до которых нет дела коммунальникам ,переориентируем людей и приберем еще одну маленькую частичку нашей планеты
Как хорошо! А какие у вас кустарники? Я так хочу возле реки сделать живую изгородь из кустиков «Невестки» ,не знаю,как они правильно называются
Спирея она называется 🙂
Нет-нет,очень нужна.Там сегодня убирали.убирали,уже склад мешков с мусором стоит ,но края еще не видно
:rose: ,теперь буду знать
обращайтесь 🙂
Да, спирея,только мы подтянемся немножко позже , где то на половину одиннадцатого-одиннадцать ,у нас есть студенты у которых с утра зачет,а все хотят прийти вместе .
А полевую кухню когда лучше доставить в 12 или 13 часов ? Будут бутерброды,кофе,чай и сдоба. Минеральная вода и ….. запивать чего-нибудь захватить? :heart:
О! Если будет возможность.похвастаюсь своими растениями ,но названия помню не всех
Договорились! Оксана, вы уж сами с Юлей и Людмилой Владимировной решайте с полевой кухней, ладно?
Людмила Владимировна! :heart: :heart: Прямо так неудобно доставлять Вам сколько забот.
Лучше к 13 .Что бы уже посидеть в чистоте,на зеленой травке,возле маленького водопадика. И народу много завтра работают,подтянутся немного позже
дада.. уверенна, что нужна.. :yahoo:
и ох, как вы правы..сколько еще у нас этих мест красивых и кх-кх..чтобы культурно сказать-загрязненных :mail: ….
просто это местечко уже каким-то родным стало…домашним..эх.. :heart:
Там еще рябята из соседних общежитий обещали помочь,для них то оно тоже родное. Но не перезванивали
Мы с Юлей об этом еще раньше думали.Что-то сообразим :yes:
Ну вот, к 13 основная масса и подтянется :yahoo:
можно громко включить музыку, чтобы народ интересовался, что за дела.. :yahoo:
Точно,почему мы раньше об этом не подумали.Утром буду искать что-то переносное
ага..давай еще утречком созвонимся по этому поводу)
ага.. и нам будет веселее.. как праздник а не субботник))
Да ,мне еще тебе надо одну важную вещь сказать. В 9?
пусть основная масса не опаздывает! :yahoo:
ок…))
Девочки,насчет музыки это хорошая идея,правда ,чтобы раньше она пришла 🙂 .Раньше в филармонии, кажется была такая машина с громкоговорителями на крышах вот бы было ее классно привлечь.Может кто из блогеров в филармонии работает?Или может у кого в машине стоит хорошая аппаратура подъезжайте можете не работать ,только нам музыку включите :good: !
оце теперь думаю, хоть хорошее что-то или плохое..эх..женское любопытство..))
:good:
Да не думай,никакое .По работе там кое-что.
Ещё хочу на одну такую акцию.
Хорошая атмосфера была, Ваня?
:good: :yes: