Смешались в кучу кони, люди…

Люди и события, которые нас удивили
Тема лошадей, живых и железных, красной нитью прошла через минувшую неделю. Их рисовали, снимали в кино, пытались копировать их лучшие качества и на них родственники известных людей уезжали далеко-далеко…
СВОЙ СРЕДИ ЧУЖИХ
Международный байкерский клуб «Падонки» принял в свои ряды зятя Юлии Тимошенко, лидера британской группы Death Valley Screamers Шона Карра. Об этом заявил руководитель ужгородской ячейки «Падонков» Александр Суханов.
Кандидатом на вступление в байкерский клуб британца записали год назад, когда он приехал в Ужгород на фестиваль Music Bike Ukraine. На фестиваль 2008 года, который проходит прямо сейчас, Карр приехал уже в качестве полноправного члена «Падонков».
Вообще падонки возникли не как байкерское, а контркультурное явление в России. Настоящие падонки предпочитают матерные слова, как более близкие к жизни, а также имеют свой собственный язык, который зовут олбанским. В этом языке все пишется несколько по-другому, не признаются знаки препинания и приветствуется словотворчество. Например, пишется «кагдила?» вместо «как дела?» или «кросавчег» вместо «красавчик». Неизвестно только, как далеко англоговорящий Карр зашел в изучении этого языка.

КОНЬ НА ТЕРРИКОНЕ
Главный регионал Виктор Янукович в среду отпраздновал свой 58-й день рождения. Фракция Партии регионов определилась с подарком заранее.
«Это будет картина. На ней должно быть изображено что-то очень родное и близкое Виктору Федоровичу. Возможно, это будет пейзаж — родные края, вид Донецка. Или же это будут его любимые животные — лошади», — рассказала советник теневого премьера Анна Герман.
Лично от себя она намерена подарить Януковичу фотопортрет его матери: «Эту фотографию я искала очень долго, через родственников. Впредь она будет стоять в рамочке на рабочем столе Виктора Федоровича».
Но в итоге фракция подарила ему картину с подснежниками на фоне Ялтинской бухты, натюрморт Цветковой 1995 года. А самый бестактный подарок Януковичу (по мнению циников) преподнесли Александр Мороз и Николай Рудьковский – шахматы.
Зампред парламентской фракции Партии регионов Сергей Левочкин рассказал, что подарит Януковичу очень редкую икону, которую подбирал с особой тщательностью, искал очень долго и нашел не в Киеве. «На иконе изображен очень редкий библейский сюжет».

КТО КОГО «ПЕРЕБУЛЬБИТ»?
На легендарном запорожском острове Хортица закончились натурные съемки фильма по мотивам повести Николая Гоголя «Тарас Бульба». Очень важный нюанс — украинской версии фильма, потому что там же и в других местах Украины свою версию снимали и россияне.
Это первая экранизация гоголевского произведения, где текст с гоголевского оригинала полностью переведен на украинский язык. На создание картины киевский режиссер Петр Пинчук получил 10 миллионов долларов. Как считают в Москве, главным заданием было еще и… распоряжение продюсеров опередить российский вариант Бульбы.
Украинская премьера намечена на начало сентября. Кроме перевода гоголевский текст лишился всяких упоминаний о «московском царе» и «русской вере». А вот их версию (озвучивание которой завершает Владимир Бортко — автор культовых сериалов «Идиот» и «Мастер и Маргарита») ранее планировалось явить миру в конце октября, но теперь премьеру переносят на следующий год.

НЕПРОМОКАЕМЫЙ СПИКЕР
Арсений Яценюк похвалился журналистам, что может 8 часов подряд не удовлетворять свои естественные надобности. Вообще-то речь шла о том, что бедный спикер «уже измучился просить, чтобы дали заместителей».
На вопрос, как ему работается самому, без заместителей, в президиуме, он ответил: «Я перенял один из элементов опыта Маргарет Тетчер. Я могу сидеть на одном месте восемь часов и никуда не вставать». Когда есть замы, можно выйти в туалет или перекусить, а так…
Мировые производители гигиенических товаров вроде памперсов, вероятно, в шоке. А вдруг Арсений Петрович откроет миру тайну, скажем так, удержания, и что им дальше делать?

ШВЕДСКИЙ ВАРИАНТ
Тарас Чорновил в последнем интервью много говорил на темы политики и филологии, в частности, о широкой коалиции . «Вот все говорят о так называемой “ширке”. Тут есть один нюанс. На шведском языке “ширка” означает “церковь”. И тут можно сказать по аналогии с фильмом Абуладзе “Покаяние“: “Зачем нужна дорога, если она не ведет к храму?” У нас как-то привыкли ассоциировать “ширку” с тем, что кому привычно. То есть тот, кто “ширяется”, тот и думает про “ширку” как про наркотик, а тот, кто в церковь ходит и немного иностранные языки изучает, тот думает про “ширку” в шведском варианте».
Подход более чем продуктивный! Остается пожелать Тарасу Вячеславовичу провести соответствующий эксперимент внутри его родной фракции Регионы Украины на предмет выяснения ассоциаций со словом «ширка».

ПУТЕМ ОСТАПА БЕНДЕРА
Пограничный наряд отдела «Измаил» несколько дней назад заметил в районе одного из причалов местного морского порта, примерно в 50 метрах от берега, неизвестную женщину, которая плыла в сторону Румынии.
На перехват нарушительнице государственной границы вышел катер Измаильского отряда морской охраны, но первыми эту женщину примерно в 100-120 метрах от украинского берега подобрали румынские рыбаки. Пограничники сообщили об инциденте своим румынским коллегам, которые задержали нарушительницу и спустя несколько дней передали ее украинским стражам границы.
Выловленная из вод реки Дунай оказалась депутатом от блока Н. Витренко Измаильского городского совета (Одесская область) 41-летней Инной Кутузовой.
Более того, выяснилось, что жительница Измаила, гражданка Украины, Кутузова нарочно стремилась переплыть Дунай, попасть в Румынию, чтобы просить там о предоставлении ей политического убежища.
Еще Остапом Бендером доказано, что переходить в этих местах границу плохо. Пока неизвестно, брала ли с собой женщина драгоценности и собирается ли депутат теперь переквалифицироваться в управдомы…

Добавить комментарий