Доброго дня усім! Бачу, тут уже розгорнулася певна дискусія з приводу актуалізації/оновлення програми «ЦР-2015». Своїми думками поділилася і Людмила Володимирівна… З огляду на це, насамперед хочу зауважити, що заговорювати, чи закривати програму ніхто не буде! Це я вам обіцяю!
Зараз перед усіма нами стоїть інше завдання – відформатувати програму, відповідно до сьогоднішніх реалій. Що я маю на увазі: за останні три роки нам вдалося реалізувати чимало соціальних та інвестиційних проектів – зараз з’являються нові ініціативи, як від бізнесу, так і від громад, і люди хочуть, щоб вони стали складовою «ЦР-2015». Це перше.
Друге, і це знову ж таки ініціатива людей, виставити пріоритети – три роки тому, коли формувалася програма, для мешканців того, чи іншого села актуальним було одне питання, пройшов час – і сьогодні вже інше.
І трете – у законодавстві відбулися зміни, а тому програму потрібно «підігнати» під вимоги сьогодення. Ось і все!
Ініціатива пішла від людей, влада її підтримала (а хто з керівників районів не підтримав – той ще підтримає), залишається – працювати. Все просто і водночас складно, адже роботи буде дуже багато.
Тому сьогодні я хочу звернутися до всіх, в тому числі, і блогерів як експертної спільноти, аби підключалися до процесу актуалізації. Чиновники – це одне, вони займатимуться зараз аналізом, а пропозиції до змін якраз мають іти з народу. Бо, практика показує, що люди бачать значно більше, ніж ті, хто засів у своїх кабінетах. Пропонуйте свої ідеї, своє бачення, озвучуйте конкретні пропозиції, чи критикуйте, якщо на це будуть підстави, аби ми усі разом актуалізували нашу програму.
Одна з найефективніших пропозицій, зважаючи на зміни у законодавстві, — тотальний, капітальний, сучасний ремонт доріг обласного значення. Така пропозиція може стати єдиною для більшості якщо не всіх районів. Так, я розумію. Поточні справи, як то заміна вікон чи кілька листів шиферу на даху школи ніхто не відмінятиме.
Дороги, дороги, еще раз дороги!
Обласний хоспіс.
А що, до речі, з будівництвом Салькіської ГЕС?
И еще вопросы:
Очень интересно что с строительством туннеля на колхозной? Обещались начать весной….
————————————————-
Что с экспрессом Киев-Кировоград ?
Отошел в долгий ящик ?
————————————————-
Стройка под высоковольтками на попова, над водоводом у крытого рынка, народ строится как видо. И никто им не указ!
Как быть с захламлением горда МАФами?
можливо просто треба було використать не термін «актуалізація», а просте й зрозуміле слово «уточнення»?!
погодяться інші блогери чи ні, однак слово актуалізація особисто у мене викликає враження повного перегляду програми, а уточнення — м’яке поточне коригування!
так буває. одне слово невдало вжить — і одразу суспільний резонанс і підозри в згортанні програми! 🙁
Андріє Івановичу! Прохання, яке мало стосується ЦР 2015, однак є доволі актуальним для кіровоградців.
Чи не могли б ви взяти під особистий контроль питання можливої продажі не за призначенням 4 об’єктів (кінотеатр «Зоряний», колишній кінотеатр «Мир» по вул. Вел.Перспективній, Будинок культури імені Компанійця по вул. Дзержинського, готель Європа). Дані об’єкти були нахабно вкрадені у жителів міста ще у 2002-2008 роках. Саме цікаве, що експертні фірми, які проводили оцінку цих будівель належали тим, хто й отримав у власність згадувану нерухомість.
Наразі ж майно, куплене без аукціонів та за безцінь, намагаються продати в 12 раз дорожче і при цьому під будь-який профіль.. Тобто може так статися, що кінотеатр «Зоряний» скоро стане нічним клубом або гіпермаркетом.
Тому якщо можна, візьміть дану ситуацію під особистий контроль, так само як і чому прокуратура бездіє не один рік уже в поверненні цих об’єктів у власність громади!
Немає невирішуваних ситуацій, якщо в Кіровограді немає юристів, здатних відсудити награбоване, думаю можна запросити фахівців зі столиці чи закордонних юристів. :yes: :good:
Очень интересно что с строительством туннеля на колхозной?
————————————————
Як відомо, ніякого тунелю (скоріше, арки) на Колгоспній у ЦР2015 не було і немає. Зате там тихенько причаївся недобудований тунель по вул. Бур»янової.
Грабить награбленное считаю мероприятием бесперспективным,но вот отстранить от власти ворьё,необходимо было ещё вчера.В частности,если на должностях глав РГА останутся те же воровитые бездари,не будет ни дорог,что считаю самым главным условием процветания государства,ни ассоциации с ЕС. Ничего не будет…Но будет всеукраинская Врадиевка!
1. На одному з громадських слухань, що проводив пан Шаталов та Фурманов, біля КРЕПів, було вирішено провести «пілотний» варіант реформи ЖКГ. Обрати один або декілька районів, та цілковито перевести їх на впорядкування ОСББ. Щоб подивитись, чи буде з цього зиск. На скільки мені відомо, цю ініціативу, не було здійснено. Можливо варто до неї повернутися? Зараз в місті функціонують більш ніж 20 ОСББ, але їх могло бути набагато більше.
2. Нещодавно, паном А. Гардашніковим, була висунута ініціатива створення на базі онкодиспансеру І палату паліативної медицини. Тобто для тих хворих, якім не можна вже призначити ані операцію, ані променеву терапію, ані хіміотерапію з приводу раку, які потребують тільки симптоматичної або паліативної допомоги – надати таку допомогу в режимі саме денного стаціонару. Це не хоспіс у повному розумінні цього слова, але такі форми паліативної допомоги у вигляді денного стаціонару існують, є хворі, яким необов’язково бути цілодобово у хоспісі, і це був би немалий крок по введенню взагалі паліативної допомоги в нашій області. Багато людей, на блозі А. Гардашнікова, висловила йому свою підтримку, та запропонувала допомогу в цій благородній справі. Я Ви вважаєте, зможе влада посприяти в цій справі? А ми, всім світом допоможемо.
Подробиці: http://uc.kr.ua/nohospis/
Дякую.
Николай, ты как всегда прав. Вырвал из рта то что я хотел сказать.
«…ініціатива пішла від людей…»
Дякую, Іванич, посміявся.
:good: :good: :good: :good: :good:
Питання хоспісу буде вирішене. І знайде своє відображення в ЦР. Дякую за пораду.
Все йде до того, що ГЕС не буде. Впевненості в екологічній безпеці проекту не має. Ризикувати такими речами неприпустимо. Хоч цей проект і записаний в ЦР.
Вважаю що проект будівництва арки заслуговує і бути включеним в програму і звичайно реалізованим. Зважаючи на вартість проекту закінчити всі роботи в один рік буде надзвичайно непросто але складати руки не будемо. На сьогодні головна перешкода — законодавство про охорону пам’яток культури… Занадто все забюрократизовано. Сподіваюсь на більш активну роботу мерії в цьому питанні.
Головне не слово, а суть. Кожний сприймає по своєму.
І відразу відповім на наступне питання про масовий розпродаж. Я проти тотальної реприватизації. Це вже було в історії. Однак мені болить неефективне використання таких прекрасних споруд. Якщо зміна власника відбудеться і заклади будуть розвиватись то думаю місто від цього тільки виграє. Особисто я зроблю все від мене залежне щоб профіль закладів культури не змінився. Я думаю шановні блогери погодяться зі мною, що супермаркетів нам вистачає.
Дякую за відповідь. Відверто здивований, що арка обліковується як пам»ятка (хоча, звичайно, по факту вона такою є). Чесно кажучи, не зустрічав її у жодних офіційних державних реєстрах, як і переважну більшість пам»ятників і пам»яток, які є у місті. До речі, провести позапланову інвентаризацію пам»яток історії, культури та виправити наявні у цій сфері недопрацювання теж було б непогано.
Реформа ЖКГ в місті окрема тема. Є думки з цього приводу, задачі поставлені. Ще трошки почекаємо.
Щодо паліативної допомоги дякую за пораду. Пораджусь з Яринічем та іншими фахівцями. Паліативна допомога потрібна не лише онкохворим.
На сьогодні головна перешкода – законодавство про охорону пам’яток культури… Занадто все забюрократизовано
——————————————-
Ну, з бувшою колись пам»яткою архітектури театром, питання ж вирішили. То по цій стежинці можна і з аркою піти. Тим більше, що культурна цінність іі набагато менша.
Профиль давно поменялся, кинотеатр Мир — какой у него профиль? Склад? Дк им. Компанийца — выставка кальсон?
Кировограду нужен полноценный хоспис. Городское руководство у нас эту проблему видит в гробу. Я понимаю, что Вы человек молодой и пока не придаете этой проблеме большого значения, но, как у руководителя области, статистика смертности от рака у Вас должна быть. Люди имеют право уходить в мир иной без боли.
Может быть, компания, строящая у нас ядерный завод, озаботится финансированием хосписа?
«Может быть, компания, строящая у нас ядерный завод, озаботится финансированием хосписа?» — :good:
интересно, есть такая возможность — сделать это одним из условий для их работы здесь?
на Западе такой подход успешно практикуется!
уверен, такой же подход к вопросу у нас, люди бы оценили.
Никогда не поздно, я считаю
очень надеюсь, что не поздно!
Підтримую думку щодо доріг, але проблему потрібно вирішувати як в області так і в державі. Потрібно збільшувати фінансування на ремонт на державному рівні, тому включити до програми варто, а ось виконати це буде дуже міцне випробування на всіх рівнях державного управління від Уряду до керівника району, села.
Да, пусть сначала, хоть завод строить начнут.
Блогеры-то да, а вот ребята с деньгами (потенциальные покупатели) могут и нет.
Финансирования одного мало. Какая разница сколько денег «распилить» при устоявшейся схеме. «Ямковый» ремонт по всей стране — золотое дно, чтобы украсть. Потому как невозможно подсчитать сколько ресурсов надо на этот ямковый ремонт. О качестве и не говорю. Контроль за качеством и технологии самого покрытия важны. Чтобы отремонтированные дороги пережили хотя бы зиму
и какой потом будет шанс у них чего-то допроситься?
Да и сейчас мизерные
увы. да.
Совершенно верно… Местное самоуправление, зачастую, кучу денег на дорогах «мутят»… Контролировать нужно их тотально…
К сожалению, часто и «контролеры » в схеме.
InProjectsCenter говорит:
11.07.2013 в 17:44
Дані об’єкти були нахабно вкрадені у жителів міста ще у 2002-2008 роках. Саме цікаве, що експертні фірми, які проводили оцінку цих будівель належали тим, хто й отримав у власність згадувану нерухомість.
==================
А юридически это возможно доказать? Или это только теоритически?
Тоже вариант… В таком случае необходимо предать публичности весь процесс…опубликовать финансовые и прочие документы по ремонту конкретных дорог, привлечь к этому процессу общественные организации, провести слушания по определению первоочерёдности (и не на бумаги, конечно, а реальные слушания), а потом уже принимать решения…
Чем больше публичности, тем меньше шансов, что стащат…
snaiper говорит:
11.07.2013 в 21:44
===================
Николай Григорьевич, а кого вы конкретно видите на постах РДА, если по вашим словам всё воры? :scratch:
Они вряд ли всю сумму дадут, но хоспис будет…
А что очередь желающих купить уже стоит?
Ну если ты попросишь — точно нулевые.
Но это же типа губернатора пост, не правда ли?
-)). Ну да, ну да. Вон, гостиницу «Киев» уже сколько продают на аукционах?
И я про то же… Из предложенного «Зоряний» самый «живой»…
В принципе все эти объекты нуждаются в больших финансовых вложениях: что отремотрировать, что «подретушировать»…
Як результат, можемо побачити, що влада хоче вдосконалюватися, іти людям на зустріч, виконувати конкретні завдання.
Да, а вот предыдущая власть все делала и будет делать, так что они только на словах все для народа, да для народа, — а по факту только для себя да так, чтобы не кто не знал.
Не будем забывать, что договаривался с россиянами Кабинет Министров…
На мой взгляд, реально построить хоспис так: частично за бюджетные деньги плюс попросить деньги у социально ответственного бизнеса… Это гораздо реальнее…
Добрый день, друзья! Я рад, что Программа ЦР 2015 продолжает жить вопреки скептикам! Я знал, что будут изменения , коррективы, актуализация… Но…
Первое и Самое главное — движение вперед!
Второе, общественный и медийный контроль. Ибо, любое хорошее дело наш брат готов заговорить будь здоров!
Третье, я рад, что Андрей Иванович продолжает выездные заседания коллеги. И все ради улучшения жизни наших кировоградцев!!!
А.К., теоретически это можно доказать юридически… если конечно прокуратура будет заниматься тем чем положено и если той же прокуратуре не будет «положено» конверт в карман!
Вопрос о возможности доказания вообще лежит в площине гипотез… т.к. не ознакимившись со всеми материалами, ни один профессиональный юрист не даст 100 % гарантии, хотя из опыта — если есть политическая воля, доказать можно ВСЕ! Если политической воли нет, то недоказанным называют то, что доказательству и не подлежит! :yes:
И Вам добрый!
А кто-то почувствовал улучшение жизни? ПОКАЖИТЕ мне этих счастливчиков. )
P.S. Шаталова и едыну команду просьба не показывать. )
Я теж проти тотальної реприватизації, однак думаю немає ні одного кіровоградця, який вважає, що дані об’єкти були відчужені з власності громади законно!
Реприватизація це погане явище. Однак чи можна вважати реприватизацією те, що було наприклад отримано безоплатно, адже за пляжі наприклад і землю, багато хто з кіровоградських бізнесменів-відставних політиків та чиновників «офіційно» не заплатили і гривні?! Чи можна не вважати злочином те, що фірма-оцінювач нерухомості під час купівлі-продажу мала одного і того ж власника, що й фірма-покупець «Зоряного»?! Чи законно було взяти «під ноль» в оренду кінотеатр, а через два роки викупити весь ЦМК за смішні гроші — трохи менше 2 мільйонів гривень (БЕЗ ПРОВЕДЕННЯ АУКЦІОНУ). А тепер намагаються це ж приміщення продати за 24 мільйони… в 12 раз дорожче!
Це не реприватизація, це закріплення в голові людей принципу «что украл то мое»!
І якщо такі справи не переглядать, то які ж тоді переглядать — коли вкрадуть 100 мільйонів, 500 мільйонів, мільярд?! Людина яка вкрала водопровідний люк — знає, що це злочин і якщо її спіймать, то посадять… нажаль ті, хто крадуть підприємства, землі, будівлі — переконані, що це нормальний хід історії і навіть якщо всі будуть знати, що це злочин, то ніякої відповідальності не буде!
Ми вже пішли одного разу по шляху ЗБЕРЕЖЕННЯ ПРОФІЛЮ будівлі… як наслідок маємо недобудований театр — супермаркет КОПІЛКА, який як додатковий елемент культурності має нічний клуб Провокатор — де рік тому вбили школяра, а також кінотеатр Портал, клуб Котовський і готель «Елисаветград».. що теж «свідчить» про збереження профілю будівлі Мали мати будівлю рівня палацу з’їздів, а маємо кіно-американські блокбастери, нічні танці, цілодобовий магазин з продажу лікеро-горілчаних виробів, готель, більярд… а саме цікаве, що весь цей «комплекс» як юридична особа зареєстрований не в місті Кіровограді, а в Кіровоградському районі, й платить саме туди УСІ податки… якщо взагалі ці податки сплачуються хоч кудись… :unsure:
От і маємо, що один-два чиновники в 2000-х щось там порішали, а тепер ми не маємо право навіть думати про те, щоб або скасувати ці рішення, або знайти тих хто підписав ці угоди й змусити заплатити всі збитки бюджету з власної кишені!
Багато з наведених даних підтверджені в тому числі і комісією міської ради в 2011 році, яка провела аудит. Треба лише політична воля — взяти ці висновки, нагадати прокуратурі, що вона має дати звіт по тому, які дії проведено і зроблено по цій інформації й чому немає відповідної реакції по дерибанам землі, власності, які прийшлися на 2002 — 2009 роки! Змусити силові органи дати таку інформацію може лише губернатор, так як Президент нещодавно тільки вкотре нагадав — голова обласної адміністрації відіграє ключову роль в управлінні регіоном, в тому числі і щодо координації дій територіальних підрозділів міністерств та відомств… а це і МВС, і ГПУ, і СБУ, і ДПА, і ДФІ.
Андрей, самое простое было бы перечисить ВАм несколько сел, где открыли ФАП или пустили автобус… Или назвать фамилию мамочки, которой выходили ребенка весом в один кг… Но можно я о личном?
Приезжал из Штатов сын с женой и внуком (2,5 года). Люфтганза умудрилась потерять их багаж, который доставили в Кировоград только через 3 дня. Пришлось срочно покупать всякие мелочи, походили по магазинам… Сын не был в городе 2 года, говорит, перемены очень заметные — во внешнем облике, в товарах. Детская площадка (имени Шаталова 🙂 напротив нашего дома, по мнению внука, лучше, чем в НЙ. Театр сына с невесткой вообще порвал. Невестка начала вспоминать поездку в Питер… Намного больше одетых по-европейски женщин. Фрукты безумно вкусные. И еще. Люди начали улыбаться! На площадке, в магазинах, на улицах — говорит, этого не было никогда.
Плохое — дороги. Особенно в Черкасской области. И тротуары в Кировограде.
Такой вот взгляд со стороны.
Сергей Николаевич, Ваше посильное содействие в вопросе перепродажи недвижимости украденной у кировоградцев думаю тоже могла бы существенно помочь!
В свое время, когда стал вопрос здания недостроенного театра (супермаркет «Копилка» / кинотеатр»Портал» / клуб «Провокатор»), Вы обещали содействовать в дополнительном исследовании этого вопроса прокуратурой! Если уже местная прокуратура ничего так и не сделала, обросши связями, может Ген.прокуратура проведет проверку дерибанов земли и коммунальной собственности 2002 — 2009 годов?! Напомню, что те, кто сейчас продают земли в Лесопарковой (природно-заповедная зона), пляжи, кинотеатр «Зоряний», гост.»Европа», ДК им. Компанийца, кинотеатр «Мир» (здание с коллонами напротив УБОПа по ул. К.Маркса), это именно те люди, которых с позором выгнали из городской организации Партии регионов по результатам ревизии комиссии Николая Яновича Азарова… это Сергей Хильченко, Юрий Шаров, Виктор Кухаренко и приближенные! Господина Шарова думаю помнит и Виктор Федорович Янукович, и то как лично «уличил» его в воровстве денег выделенных на празднование 250-летия Кировограда в 2004 году!
Люди, которые позорили партию, позорили Кировоград (сделав его легендарным «100-м округом»), люди обворовавшие этот город, неужели им ничего нельзя сделать и неужели нельзя найти НОРМАЛЬНЫХ юристов и прокуроров, которые придумают как законно вернуть украденное у людей!
Думаю если бы например завтра стал вопрос вернуть «Зоряний» и отдать его покупателям не 24 миллиона как они хотят, а 2 миллиона, за которые его купили — то громада скинулась бы! 🙁
Друзья. Знаете вот это мы так рассуждаем о шансах..
А кто-то когда-то пробовал попросить?!
Сначала давайте хоть что-то попробуем сделать, а потом будем головой кивать что невозможно и нереально! Есть удачный пример неместного бизнеса «Велты», который за менее чем 3 года уже стал местным и даже более чем местным! Потому я всегда стоял и буду стоять за крупное вливание в Кировоградскую область именно «не кировоградского» капитала, т.к. это цивилизованный бизнес, адэкватные стандарты и социальная ответственность, которая воспринимается не как одолжение и не как взнос Власти, за который должны, а как должная помощь общественности региона!
Потому давайте ПРОБОВАТЬ, А ПОТОМ ДУМАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ! :good: :good: :good:
Андрей Ростиславович, будет ли КОДТРК освещать ситуацию с собственностью?!
В 2010-2011 годах работала комиссия горсовета по данному вопросу, есть выводы, в т.ч. что бюджет потерял более 30 миллионов гривен из-за продажи объектов не на аукционах, а одному покупателю, который держал собственность до этого в аренде!
Ток-шоу МЫ может собрать людей знающих эту проблему (нынешних, прошлых чиновников, экспертов), если не ток-шоу Мы, передачу-однодневку типа круглого стола… ?!
Что-то вообще будет делаться по данной теме именно журналистами?!
Как вариант очень хотелось бы услышать интервью многоуважаемой прокуратуры города, сменившей не одного начальника за это время, но однообразно бездействующей и молчащей! :yes:
:good: :good: :good:
Звонил недавно худ.рук Черкасского музыкально-драматического театра имени Т.Г. Шевченка Сергей Проскурня…
говорит — «…Актеры театра, когда ехали по Черкасской области и по Кировоградской — по неволе сравнивали качество в т.ч. дорог, театр ваш видели…» ну и спрашивали у Сергея Владиславовича — «Почему наш губернатор Тулуб герой Украины, а предшествующий и нынешний Кировоградский губернаторы нет…?»
Честно говоря не знал что ответить Он, не нашелся что ответить господину Проскурне и я, сказал лишь одно — «Может официальных наград за работу в регионе Николаенко и Ларин пока не удостоены, но самые ценные награды — это признание и уважение простых кировоградцев! Потому работали всегда на эту высочайшую награду… может потому и результаты качественно иные!» :good:
Поверьте, я не сидел сложа руки… Но, я противник не законных действий. То, что я знаю — приобретение этой недвижимости было на законных основаниях. Не хочу оправдывать тех , кто был у власти тогда. Возможно, возможно тогда это было целесообразно, не знаю, я не был тогда в теме…
Но, я глубоко сомневаюсь, что кто- то купит это по такой цене, зная рынок недвижимости.
Ефим Леонидович, понимаете в чём проблема — люди, «улучшение жизни» всегда рассматривают через призму своего кошелька, тоесть доходов. Какие зарплаты и пенсии Вы сами знаете. Человек живёт потреблением. Если у него в кармане пусто — никакие ФАПы, школьные автобусы, детские площадки, дороги и т.д. не накладывают отпечаток улучшения жизни. Улучшение жизненного пространства — да, я согласен. Тут тяжело поспорить, изменения есть в лучшую сторону. Много сделано. Но в сознании простого человека улучшение ЕГО жизни связано с потреблением: еда, отдых, образование детям, дом/квартира, машина, лекарства и т.д. А если нет возможности это «потребить» — отсюда и все проблемы в восприятии «улучшения жизни» у людей. Я так думаю.
И я ТАК думаю, Андрей. Просто привел Вам мнение сына, которому есть с чем сравнивать. И пашет он по полной программе, и жена через 2 месяца после рождения сына уже работала дома. И разговоры те же — все дорожает, на многое не хватает, надо думать, чем платить за учебу сына (напомню, ему 2,5 года)…
Приобретение недвижимости не было 100 % законным, доказать это можно было раньше. Сейчас не уверен, что сроки давности позволяют что либо вернуть! Хотя опять же — было бы желание. То, что юристы у них классные — это да! Это такая же правда, как и то, что в Кировограде сейчас так и нет нормальною базы для юридического факультета! Остается только смириться и не забыть тех, кто нажились на кировоградцах и теперь рвутся к власти от оппозиционных сил!
Насчет того, что по такой цене никто не купит — солидарен! Но журналисты тему подняли и она имеет свой резонанс среди жителей города.
Ну, а пока о позитивном.
Сергей Николаевич, не знаю дошла ли до Вас в Киев информация о песне, которую сподвигли написать нашу соблогерку Rainbow. Но вот после года работы и доработки музыки — получился финальный результат… Первый раз как Вы помните песня была презентована на бейсбольной встрече блогеров! На этом не останавливаемся, т.к. Александр Жовна вызвался написать сценарий и режессировать снятие клипа на слова песни.
Надеюсь Вам тоже песня понравилось, т.к. автор настаивает, что песня — это та наименьшая благодарность Вам за труд во благо нашей области и без Вас этой песни не было бы! :yes:
Слушайте песню «Кировоградщина» и вспоминайте о том хорошем, что есть у Кировоградщины, о талантливых людях и о том, что Вы помогли им поверить в себя и дальше работать на процветание своего региона! :whistle:
http://tusovka.kr.ua/news/2013/06/11/novaja-pesnja-pro-kirovogradschinu-poet-tatjana-jakovenko
И как звучит неизменный тост — «За родючі, чорноземи, за славетну спадщину, за людей талановитих, за Кіровоградщину!» 🙂
Остапа понесло… )
Хорошо там где нас нет!
Везде свои проблемы… и везде люди считают что где-то лучше и их проблемы самые сложные… разница лишь в том, что в одни видят позитивную динамику и тенденцию к улучшениям, а другом — нет!
Не знаю как кому, а на данный момент такая динамика чувствуется, несмотря на мировой кризис! Да! Многое неидеально, многое еще нужно изменить, но могу судить по предшественникам… и думаю никто не поспорит — что столько как Сергей Ларин не сделал для области ни один губернатор! И честно говоря, Андрею Николаенко сейчас не позавидуешь, т.к. его работу будут сравнивать с одним из лучших губернаторов Украины всех времен!
Спасибо за те «белые полосы», которые с 2010 года стали видны на «стене», которая до того была преимущественно «черная»! :good:
Ярик, не переигрывай. Чувствуй МЕРУ. )
Гражданин. Если тебе чего не нравится — не читай!
Но ты пока еще не дорос в моих глазах до того уровня, чтоб хотя бы с правом совещательного голоса говорить, что мне делать и как мне думать!
В этом же посте — говорю как думаю и о том, что вижу! Уверен, что имею на это право!
В отличии от тебя, могу говорить как о позитивном, так и о негативном…. а со сплошным негативом жить….. ну я не знаю… Андрей Силевич — тебе не страшно видеть во всем одно зло, негатив, грязь?!
Неужели ничего позитивного нет и не было в твоей жизни?! :unsure:
Ты прав,Саша . Когда я в прошлом году делала стоянку, то переделывали ТРИ раза.
Первое, что сделала — разобралась КАК ПРАВИЛЬНО стелить асфальт, и предупредила : не сделают как положено, то я сделаю рекламу на всю область.
ВСЕ СДЕЛАЛИ !
Гласность — страшная штука,особенно для публичных компаний,которые выполняют заказы для людей.
Но кроме хамского отношения к технологии,выяснила еще один момент почему дороги фиговые. А потому, что асфальт ПЛОХОЙ !
Разбираться с заводами у меня не хватило времени, но для местной власти это- на раз.
Как производственник ,знаю одно:будет соблюдаться технология в любом деле,все будет О’КЕЙ
ЕСЛИ будет соблюдаться технология — будет все окей!
Увы, у нас в стране в любом действии работают, управляют, делают не по технологиям, а по негласным правилам — и это правило гласит — поступай не по Стандарту/Закону/Инструкции, а поступай так, как это уже делал кто-то!
Потому я в последнее время называю Украину страну с негласным прецедентным правом, т.к. официально правового прецедента у нас не существует, но на практике чиновник если что, идет не к первоисточнику коим есть Закон, а к предыдущим решениям! :yes:
Вот потому и бардак — потому что очень мало Людмила Владимировна таких как Вы, тех, кто не зная чего-то начнет изучать и разбирать весь процесс по деталям… в основном все предпочтут с обезьянничать чужое решение проблемы, не задумываясь в его правильности, адекватности времени!
Это есть и проблемой наших ВУЗов, потому что учат не анализировать, разбираться, учить самим, а заучивают стандартные ситуации и поведенческие модели в них! Сколько я встретил уже таких псевдо-недо-юристов, которые заучили модель решения и им все-равно, что Закон то уже изменен и кардинально… они все сидят и делают как заучили, или как в каком-то умном журнале для специалистов вычитали!
Вот когда мы научимся учиться, может тогда и жить начнем хорошо! А пока имеем специалистов которые:
— не умеют и не хотят
— умеют, но не хотят
— умеют и хотят, но их не допустят первые 2 типа, которым и так неплохо!
Ржунимагу.
Асиля, смех без причины? :wacko: Часто с тобой?
Или это ты показываешь, что хоть иногда проблески счастья в твоей жизни таки есть?! :bye:
уважаемый, а Вас каким боком прибило к нашему то берегу?
:whistle:
Синку, ти про що?
InProjectsCenter
uc.kr.ua/author/InProjectsCenter/?blogs
13.07.2013 в 21:26 | В ответ автору InProjectsCenter.
уважаемый, а Вас каким боком прибило к нашему то берегу?
————————————————
Ярик, навіть Вордпрес підказує, що тобі варто вже відпочити на сьогодні. :yes:
Руслан Валерьевич, слышали такое правило — Действие — порождает противодействие!
Потому не следует тут выступать адвокатом у господина Асили, который в виду другой работы, считает своим гражданским долгом ваять нелепости с заявкой на сарказм под каждой записью на этом блоге!
Может с обиды даже коллаж выставить, если сам сказать более ничего толкового, а главное по делу не может!
Я против перехода на личности в отсутствии аргументов, но некоторых соблогеров явно не учили тому что иногда лучше «промолчать»! 😉
Всем удачных выходных. С вордпресс не поспоришь :yes:
Конечно, слушал! Хорошая песня! Рад, что есть много песен о Кировоградщине! И поет и сочиняет их молодежь!
Синку, я можу тобі тільки поспівчувати.
:yahoo: :heart: :whistle: большое спасибо!
Ярик,по ночам надо и спать тоже.
Сорвешь нервную систему, потом сложно ее восстанавливать.
А на провокации не поддавайся,сынок !
Это все от зависти к твоей такой бурной открытости.
С годами появляется у многих мысль: а как бы чего не вышло ?
Ты еще такой болезнью не болен .
Спасибо на добром слове, Людмила Владимировна! :rose: :rose: :rose:
Просто я всегда пишу / говорю как думаю… да в виду возраста и отсутствия крупного опыта иногда ошибаюсь, но зато всегда искренне и честно! Потому думаю не обижаются на мои порой резкие комменты и вопросы и Сергей Николаевич, и Андрей Иванович, и Александр Сергеевич, потому что если и критикую, то не из вредности, а для общего дела! :yes:
Ярик, обижаться можно на тех, кто близок или для другого человека имеющий хоть какой-то вес, масштаб фигуры. Ты возомнил, что кто-то из перечисленных персон будет придавать твоим прогибам какое-то значение? А тем более обижаться/не обижаться на типа критику?! Смешно.
Нежели ты думаешь, что реверансами и прогибами в адрес перечисленных персонты заслужишь их УВАЖЕНИЕ к себе? Они же не идиоты.
SHUBINA L V говорит:
14.07.2013 в 09:01
Это все от зависти к твоей такой бурной открытости.
=========================
Та ну, Людмило Володимирівно… Якщо Ярослав отримує справедливі більшою мірою зауваження, то де тут заздрість? І які саме провокації були до Ярослава? Те, що без належної шани поставилися до його високопарних слів?
Можливо, треба просто не так патетично висловлювати свою думку? Хоча, хай Ярослав сам вирішує, як її висловлювати. Головне, щоб вона (думка) була. І щоб з минулих дурниць він також зробив нормальні висновки.
Бо те, що Ярослав тут може дописувати — це не його заслуга, а недопрацювання Редактора. 🙂 🙂 🙂
Андрій Ніколаєнко говорит:
12.07.2013 в 00:13
Питання хоспісу буде вирішене. І знайде своє відображення в ЦР. Дякую за пораду.
============================
По хоспісу. Планується зробити дві палати в терапевтичному відділенні першої міської лікарні палатами, де вмиратимуть безнадійні хворі, які мешкають в Кіровограді (язик не повертається назвати це хоспісом).
Як написано «Баракъ» на якомусь з корпусів 1-ї МЛ, так воно бараком і є.
Про якусь допомогу спонсорів не чути. Затишку не буде. Про наявність психологів, духовної допомоги — також ані слова.
Якщо це і є вирішення питання хоспісу, тоді воно не витримає жодної критики.
Може, поки ще є час, поки не звітували про «відкриття в Кіровограді хоспісу» зайнятися цим питанням треба ґрунтовніше?
Вирішуйте, звісно, самі. Моя справа звернути увагу…
По поводу асфальта изготовленого не по технологии слышал, поэтому вздёрнуть нужно в первую очередь асфальтные заводы и их деректоров в часности