Французький актор Жерар Депардье, що отримав російське громадянство і мордовську прописку, прибув в чеченську столицю Грозний на запрошення Рамзана Кадирова, якого в Європі, називають «одним із страшних серійних вбивць нашого часу».
Не знаю як вам, а мені весь цей «Парад Побєди» за участю Депардье нагадує байку Крилова
«По улицам Слона водили,
Как видно напоказ —
Известно, что Слоны в диковинку у нас —
Так за Слоном толпы зевак ходили…»
Так, Депардье видатна особа. Його творчість заслуговує на те, що в будь-якій країні світу він був би найповажнішим громадянином. До речі, саме в Україні, а не в Росії він має свій бізнес. І з точки зору економічної доцільності Депардье мало б сенс отримати хоч би той же паспорт України, оскільки в Криму у актора є власні виноградники. У Росії в Депардье інтересів немає. За винятком участі в декількох фільмах і рекламі банку з характерною назвою «Радянський», обличчям якої француз став торік.
Тому мене дивує і смішить, як Депардье дозволяє себе обслинювати, від ніг до голови,на теренах від Мордовії та Чечні. Відповідно виникає питання, де-факто чи житиме новий громадянин Росії в оній країні і чи переведе свій капітал в Ощадбанк Росії, а також чи скористається послугами МММ? :whistle:
І навіщо потрібна Росії людина, яка не хоче платити податки на батьківщині?
На счет налогов Франции я уже писала раньше. Нет справедливости в 75% подоходного налога. И понятно, что 13% России звучат для Депардье лучше.
Но то, что дальнейшая история Депардье вызывает недоумение и смех — с Вами согласна. Для Путина он — игрушка (можно сказать и диковинный слон 😉 ) и возможность утереть нос Европе. 🙂
Oxana
Висновок напрашується сам по собі : «Кому на Русі жить хорошо»?
Як і відповідь- «Тим хто не платить податки»
До речі актуален він і для України.
Да і ще, фактично податок із ставкою в 75% — обіцяний, але так і не введений, і торкається він лише багатих громадян.
Если так подумать, то для большинства украинцев богаты все, кто за границей. Доход Один миллион евро в год во Франции (с учетом всех других налогов и необходимых жизненных расходов) не так велик, чтобы за раз отбирать 75 %.
Ситуация с выплатой налогов во Франции и в Украине несравнима. Не нужно мерять французов по себе и посылать свою ненависть к тем, кто смог заработать собственным, созидательным и честным трудом. У нас и многие доходы получены абсолютно другим способом, и налоги мало кто платит (несмотря на низкую ставку, несравнимую с Францией).
А на счет угнетенного класса во Франции: рабочая неделя составляет в отличие от многих других стран — 35 часов. И это кажется многим слишком много.
А первый Ваш вывод не очень поняла. 13% — официальная ставка подоходного налога в России.
Своїм головним передвиборним гачком для виборців на пост прем’єр-міністра Франції, Жан-Марк зробив обіцянку підвищити до 75% податків для багатих з річним доходом понад мільйон євро. Якщо врахувати, що прості французи дуже обмеженні в своїх економічних правах і льотах, то цей прожект пройшов у Франції на ура.
І в цьому шановна Оксана, є мотив соціальної справедливості! Вже декілька років світ переживає економічна криза викликаний наслідок діяльності фінансових ділків. Внаслідок чого багаті зберігають свої стани, а на бідних навантаження збільшується.
І не потрібно демагогії з приводу порівнянь нас і французів, річ не в цьому. Річ у тому, що будь-якій країні потрібно просто безкровно пережити цю погану кризу. Тому як, то що відбувається в Греції буде з часом по всій Європі. І багачі можуть можуть втратити все. Вже Європа це проходіла!
Тому вважаю досить розумним французький прожект в даній ситуації. Французи в більшості багато не заробляють. 2000 Євро в місяць, середня платня. Я вже не кажу про нас. І наш терпець, який потім прориває в найжахливіших і збочених формах.
А що до Депардье. То він зовсім не вивчав російську історію.
P.S. До податків історія з наданням Жерару Депардье російського громадянства особливого відношення не має. Чиста політика від початку до кінця.
doghunters, Вы можете думать, как хотите. 😉
«Якщо врахувати, що прості французи дуже обмеженні в своїх економічних правах і льотах»
Демагогия чистой воды.
Работать нужно (а точнее — СОЗИДАТЬ), а не воровством и спекуляциями заниматься, и кризис быстрее пройдет. И в это большое отличие Германии от Греции.
..И в этом большое отличие…
Здесь каждый имеет свою выгоду. Депардье решает вопрос с налогами, а Путин пытается по максимуму использовать из этого пропагандистский эффект. Поездка в Чечню, как раз является попыткой улучшить в Европе имидж Кадырова.
100% :yes:
Кадыров подарил ему 5-комнатную кваритиру в элитном доме и сделал почетным гражданином, а Депардье решил снять фильм «о человеке, который за 5 лет отстроил Чечню»
С.Звереву Кадыров снял с руки и подарил золотые часы с бриллиантами, но перед этим потребовал поклясться, что он не гей. :yahoo:
Цирк на дротi. :wacko: :wacko: :wacko:
Oxana.
В чому ж демагогія?
А ваша понукання «нє воруй» я зовсім не розумію. :unsure:
До речі, у нас в країні ворують не всі. Як і во Франції не всі чесно заробляють свої мільйони.
Корупційні скандали у Франції теж не рідкість. Різниця з нами в тому, що у них вирушають чиновники у відставку, а у нас плювати хотіли на нашу думку.
http://inosmi.ru/europe/20100701/160983529.html
По вашому Депардье мав потребу в халявній квартири, та ще і в Грізному???? :wacko:
Хороший,трезвый взгляд на вещи.
Путин был человеком года по версии журнала Newsweek……И сегодня в лидерах среди самых влиятельных людей в мире ,по версиям зарубежных изданий.Кажется мы забываем,что речь идет не об укр.президентах.
Даже не знаю. Рамзан еще любит дарить пистолет-пулемет Стечкина и Порше Каен.
ვიტალი говорит:
05.03.2013 в 16:26 (Изменить)
Даже не знаю. Рамзан еще любит дарить пистолет-пулемет Стечкина и Порше Каен.
————————————————
Ну це рівень Алекса, але Депардьеее… :wacko:
Алекс, влиятельные люди далеко не всегда имеют положительную репутацию. Это не одно и то же.
Чудак,Вы помните о чем пишете?
«Депардье решает вопрос с налогами, а Путин пытается по максимуму использовать из этого пропагандистский эффект. «- Не вижу слова :»репутация».Но согласитесь,без нее трудно стать влиятельным человеком.
А чего же он туда поехал? 😉 Наверное, мечтал о ней. :whistle:
Демагогия в том, чтобы делить французов на простых и богачей, в том чтобы говорить об их ограниченных правах и льготах. Во Франции уже долго существует такая немалая прослойка, как средний класс. Большая часть капиталов заработана людьми честным трудом (а не перераспределением, как у нас и в России) в течение нескольких столетий. Но, к сожалению, Вы правы, есть и те, кто воруют и хитрят. А есть и те, кто очень хочет сидеть просто на пособиях, ничего не создавая. Нужно понимать, что назначая нереальные подоходные налоги (выше 50%), может быть страна и решит временно какие-то свои отдельные проблемы. Но в стратегическом плане она потеряет намного больше, т.к. лишит людей мотивации работать, и все сведется только к перераспределению.
Но все это я говорю о Франции, может быть немного Греции(прожигание выделенных им Европой денег на высокие з/п бюджетникам) и Испании (вспомним их кризис, вызванный спекуляциями на рынке недвижимости).
В Украине другая ситуация. Но нужно помнить о том, что те, кто сегодня беден и занят только мечтами о раскулачивании богачей, завтра, дорвавшись до власти, как правило начинают покупать себе бриллианты и золотые унитазы. Проверено не раз. Это люди одного мышления, и одной направленности — не на созидание, а на обладание. Вспомним Эриха Фромма «Иметь или быть?»
И еще, не нужно смешивать чиновников с бизнесом. У нас они повязаны. На Западе эти два понятия разведены, особенно в мелком и среднем бизнесе.
Алекс, а у Вас портрет Путина дома висит? Просто интересно. 😉