Как-то меня угораздило открыть депозит в одном из банков. Хотя нет! Не меня угораздило, мне его втюхали!
Так получилось, что в банке открывал зарплатную карту. К карточке, по словам сотрудника банка, прилагаются депозитная и кредитная карты. При этом с каждой зарплаты вычитается определённая сума и ложится на депозит. И как говорят в «привет-банке» без копилки у них никак – через пол года закроете! Ну, думаю ладно – пускай.
Прошло пол года – пришло время закрывать карту и вот в банке я узнаю, что это не так просто… Закрыть карту сразу нельзя! Нужно вначале снять с неё основную сумму, потом остаток уже через месяц. Так и сделал, но… Но вот через месяц опять прихожу в банк, а мне говорят, что депозит закрыть нельзя, так как он месяц назад только открыт и снять с него деньги можно только через пол года. Конечно, после маленького скандала депозит я таки закрыл, но неприятный осадок остался.
Выйдя из банка встретил знакомую, которая в этом же банке и работает. Пожаловался ей и получил интереснейший ответ. Ведь в «привет-банке» за каждую открытую копилку сотрудники получают премии. Вот и вводят клиентов в заблуждение, а дальше уже проблемы клиента. Но и это ещё не всё, ведь, банк может менять условия договора без согласия на то клиента в одностороннем порядке. Про кредиты в этом банке вообще разговор отдельный ведь реальные ставки значительно выше декларируемых и могут расти, опять таки по тому же договору, который оставляет право менять условия в одностороннем порядке. А за ответственностью клиентов следят жёстко. Особо важных проверяют на полиграфе, а из должников деньги и имущество выколачивают коллекторы, тоже не всегда законными методами.

ПРИВАТ_БАНК ? Тот, чье имя нельзя называть мхехехехе
не будем громко тыкать пальцами :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :unsure:
чего ты боишься ?
Привет банк, это особая тема для разговора. Очень «люблю» этот банк:)
И главное всё вроде удобно. Привет24 имеется, привет мобайл, привет депозит, привет кредит, прощай спокойная жизнь… В общем иду по жизни с Приветом, потому что без него никуда, но ведь так не хочется связываться с Приветом…
громко тыкать пальцами… :wacko: звук наверное мощный.. :whistle:
Заставляли, помню, открыть карту для получения стипендии. Со всеми этими копилками, кредитками и т.д. в нагрузку. Я эту карту положила на полочку, а деньги получала в кассе — принципиально не пользуюсь услугами украинских банков. Так эти подлецы мне 4 раза звонили — почему не пользуетесь? Мы же вам такой большой кредитный зазор открыли! И смс слали — пополните счет через кредитку, или расплатитесь кредиткой, а мы вам 5 грн подарим — просто цирк, за кого они нас принимают? Сборище бандитов и мошенников.
А еще есть у Приват-Банка славная стоянка автоконфиската возле аэропорта!
Судя по количеству авто стоящих на ней — сразу можно понять что за банк и какие условия там.
Кстати, знакомый хотел было взять машину у них… приходит говорит — дешевле новой на 5 тысяч долларов. Заходим с ним на сайт продажи авто с пробегом, точно такие же, с таким же годом дешевле новой на 8-10 тысяч… крутой, а главное «дешевый» автоконфискат от Приват-Банка. Не удивительно что машины на их стоянке стоят и стоят, потому что стОят дороже чем на вторичном рынке и внушительно!
:yes: :yes: :yes:
Шахматы и разводки…
Зачем отбирать машины — если можна дать человеку возможность погасить крдит? —
Затем что можно забрать машину и продать ее с выгодой подняв неплохой процент на оборутке!
Ты что то сам себе противоречишь. Банк — не торгующая организация и забрать залоговое имущество — это самое последнее, что банку хотелось бы. Реализация автомобиля по решению суда на разных этапах съедает значительную часть его стоимости. нужно официально платить и за экспертную оценку и за услуги государственной исполнительной службы, от которых невозможно отказаться. В моей практике не было случаев, чтобы реализация заставного майна покрывала задолженность по кредиту. Да и охотников на «прОклятые» автомобили не так уж и много. Поэтому стояли и будут стоять..
«почти не было случаев»
Та я в теории знаю это. Но на практике…. сотрудники банков часто делают лакомые цены на хорошие машины для знакомых через тех же оценщиков, получая откат. То есть — банку не выгодно, но банк не его сотрудники, которые думают за свою прибыль! :yes:
Пример. Чери Тигго 2008 года выпуска с пробегом около 50 000 грн.. на стоянке ПриватБанка после двух зим на улице стоит — от 100 тысяч гривен, а на вторичном рынке — гаражное хранение, идеальное состояние тот же пробег, тот же год — 80-85 000 грн. Где логика?! Конечно будет стоять! Ведь дураков нет! :yes: :yes: :yes:
* пробег ок. 50 000 км,а не грн :mail: