По задумке создателей блогосферы УЦ блоги нужны для:
— для нормального человеческого общения;
— общего обсуждения волнующих автора блога проблем из любой сферы нашей жизни;
— продвижения разного рода гражданских идей, инициатив, акций и т.п.
Вот, по большому счету, и все. Что находится под запретом на форуме УЦ, большинство наших участников знает — пропаганда насилия, проявления ксенофобии, личные оскорбления, мат. Других запретов нет. Хотя очень хочется их ввести. Перечислю, в порядке обсуждения, некоторые уже очевидные «пороки» блогеров:
— многословие;
— самопиар;
— скрытая реклама товаров и услуг;
— копирование огромных публикаиций вместо простой ссылки;
— несоблюдение элементарных правил написания блогов (в качестве примера: заголовок к записи можно написать, г-н Ступников? Желательно не использовать для этого заглавные буквы).
Мы все разные, и никто никого не собирается стричь под одну гребенку. Пишите что хотите. А если вам не нравится чей-то пост или тема записи — просто пропустите его: не будет у человека комментов — может, и поймет что-нибудь. Как писал мудрый Жванецкий: «Запах чем хорош? Не нравится — отойди в сторону!»
Всем удачи, наверняка что-то упустил. Буду благодарен за короткие комменты и отсутствие флуда.
P.S. Нынешняя форма сайта и блогосферы не скрижали — она совершенствуется и будет совершенствоваться. Дайте срок и проявите терпение.
«Ну вот,как-то так… » (с)
🙂
Ефим Леонидович! Правильно и хорошо сказано… Так и живём… 🙂
Ефим Леонидович,
а «короткие комменты» этА скоко букафф?
до 500 🙂
Сурово! Но бум стараться.
Терпим (500 «букафф») :)))
Извините — 6 (букв)
Ефим Леонидович!
Я вот постанул недавно, 253 знака. А какие нить поощрения краткопостящим будут?
«Краткопостящий» — :)))
Блин,постараюсь запомнить!
Конечно, будут! Все краткопостящие получат почетное звание Племянник Таланта (поскольку Краткость — сестра Таланта) 🙂
Спасибо за ликбез. Своевременно. Принято к действию. Исправляюсь.
Аха! Это есть хорошо! А кто присваивать будет? Я ж уже ж хочу сей титул к себе присобачить! А чо? Борменталь, Племянник Таланта! У меня уже грудь колесом!:)
У нас в стране давать награды ордена и медали принято после… ну…потом… 🙂 🙂 🙂
А что,идея!Поощрять-не поощрять за толковые\бестолковые комменты.Форма и личность кто это будет делать-на усмотрение.Кого?
Ну вот, уже и на блоги цензуру хотят наложить. (Отставить. Ложить не правильно – правильно класть!)