Бомба к празднику

Украинские рыцари плаща и кинжала (или наших спецслужбистов так называть нельзя, не поймут?) задержали страшную, коварную банду беспредельных террористов, которые окопались где-то возле канализации и мусоровозов в городе Васильков Киевской области. То есть они работали на комбинате по оказанию коммунальных услуг. Эти исчадия ада замыслили страшное – в День независимости взорвать памятник Ленину в Борисполе (судя по просочившейся информации). А то вроде чего и пострашнее удумали, что даже произносить и печатать нельзя… Взрывчатку СБУ нашла, а также листовку, в которой содержались (о, ужас!) угрозы Виктору Януковичу. Все подрывники, конечно же, состоят в националистических организациях, одна из которых носит имя Романа Шухевича.

Кстати, насчет листовок. Если бы сотрудники внимательно читали все, что говорится о Викторе Януковиче в комментариях и на форумах в Интернете, появились бы основания арестовать еще пару миллионов украинцев. Но это так, к слову – не к делу.

Славная традиция – к празднику ловить террористов – появилась в Украине давно. В 2001-м году перед праздником 23 февраля в Чернигове задержали троих членов Союза советских офицеров, которые якобы намеревались подорвать киевскую дамбу и затопить нашу столицу. У них нашли улики – конечно же, листовки нехорошего по отношению к тогдашнему президенту содержания, а также ружья для подводной охоты и карты грибных мест Черниговщины и Киевщины. Это дело прозвали «делом грибников» и долго и увлеченно расследовали. В ходе следствия двоих из троих обвиняемых отпустили, а одного, майора Петровского, осудили на 6 лет, он давно уже вышел.

Следующий громкий «теракт» у нас раскрыли перед праздником демократии (так с легкой руки Виктора Медведчука у нас называют выборы) в октябре 2004 года. Тогда в офисе гражданской компании «Пора» нашли какие-то детонаторы, естественно, листовки неприятного для властей содержания, видеокассеты с записью телепрограмм, план бюджета «подрывной» кампании и еще что-то. «Дело “пористов”» как-то сразу не заладилось, а потом еще вдруг Виктор Ющенко победил на выборах, и дело не только закрыли, но и нашли в рядах спецслужб тех, кто его фабриковал. Сегодня, правда, совсем неудобно вспоминать это дело, ведь лидер «Поры» Владислав Каськив нынче примерный соратник Виктора Януковича, с которым в 2004-м якобы боролся.

Вот какие у нас сильные специальные службы! Как ни праздник – так вот вам бомбисты. И все как на подбор, обязательно – политические. Не дешевки какие-нибудь, требующие миллион долларов выкупа. А покушающиеся на устои! Ниспровергатели порядка! Крушители основ!

А теперь вопрос, как говорят, на засыпку: почему же два нашумевших предыдущих дела о терактах правоохранители не смогли предотвратить? И в Макеевке можно бомбы взрывать спокойно, пока не найдутся подходящие политические требования? А как со взрывами в Кировограде в начале этого года? Перед самым приездом Президента. Почему они все же взорвались, наши бомбы, возле милиции и прокуратуры, а вот в Василькове при канализации и мусоровозах – упредили террор?

Это уже даже не смешно выглядит. А унизительно. Кстати, не успел посмотреть в новостях – ко Дню независимости, к юбилею двадцатилетнему, кого-то из руководителей спецслужб наградили государственными наградами? И если нет, то зачем столько шороху? Разве еще нужно кому-то доказывать, что наши агенты самые профессиональные в мире и с любой угрозой справятся на раз? Причем непременно к празднику. Ну или к выборам…

Бомба к празднику: 29 комментариев

  1. Давно не захаживал на сайт. Почти все комментарии так пахнут оранжевой детской неожиданностью.
    Уважаемые задайте себе вопрос: что изменилось в Кировоградском и Украинском СБУ после прихода Януковича. Ничего, все те же лица. Кроме Рабина … от Юли никого не меняли. Так чем Вы Панове недовольны.

  2. Кому-то и куриные яйца за теракт кажутся с перепугу. Это школы можно закрывать а СБУ и др ни-ни .Мы ж среди одних террористов живем .Зарплату ведь нужно с показателем отработать Хоть бы в ВР нашелся нац. герой чтоб взорвал этот гадюшник…

  3. Тоже мне,нашли диверсантов!Нарвались эти бестолочи от СБУ на настоящих диверсантов-не один бы бестолковкой поплатился. А коль в головке вава,то надо же чем-то компенсировать этот деффект.Вот ивешают дюралевые поделки на свои раскормленные телеса.Всё просто.

  4. Главному "рыцарю" дали большую звезду,интересно у нас есть гинералисимусы.Откуда эта страсть к звёздам и погонам,и куполам.

  5. Олегу. Редакция закрыта, все ушли на борьбу с гусеницей.

  6. УЦ ! Политика и всё такое временно отменяется. Кировоградскую область, если верить этому форумчанину, постигла новая опасность. Вот, читайте
    http://forum.rks.kr.ua/about26823.html
    Интересно, оно само появилось, или диверсия ?

  7. Козарлюга-Украинские «несогласные» ждали отмечаемого 24 августа Дня независимости страны как даты начала новой революции. Уже не антикоммунистической, а новой «оранжевой» — той, что лишила бы власти в стране президента Виктора Януковича и всецело поддерживающей его Партии регионов. Оппозиция заранее призывала своих сторонников «выйти на площади и улицы тысячными толпами и напугать регионалов».http://www.izvestia.ru/news/498513
    Однако,оппозицию народ не поддержал.Так что не надо демонизировать действующую власть и пугать обывателя бомбами.

  8. to Angel: поставим сегодня первым номером — никаких проблем. Желаете обсудить — обсуждайте.

  9. А в отпуск на 1 (одну) неделю я могу пойти? Это по поводу претензий ко мне лично. А во-вторых, к сожалению, автор материала практически не вышел за рамки милицейского пресс-релиза, который уже все опубликовали. Был бы эксклюзив, обязательно стоял бы и на сайте.
    P.S. Что ж вы всегда подвох ищете?

  10. Ефим Леонидович отчего-то привыкают игнорировать неудобные вопросы… К сожалению…

  11. То Angel: поддерживаю. Но обращение скорее не к админу — а к редактору…

  12. Админ!!!! Почему нет электронного варианта статьи "Кровь ребёнка на руках депутата"? Обсуждения боитесь?!!!!!…………………….

  13. Слай
    вы слишком плохо знаете националистов, …обрисовал все стены надписями "Адольф, проснись"? Пушкин, что ли?
    Ви, Пане, поплутали Божий Дар з яєчнею, і називаєте фашистів націоналістами, хоча їх потрібно ідентифікувати з комуністами.

  14. Полностью согласен, что совковость у нас осталась, и, можно сказать, возрождается на новом уровне: отрапортовать о достижениях, выполнить и перевыполнить к какой-то дате, прогнуться. Вот и органы, которые совсем внутренние, раскрыли государственный заговор. Только вот праздников у нас в стране очень много, так что "работать" им и "работать".

  15. совковые замечания — типа шото не так у нас со спецслужбами (Козарлюга) 🙂 Да, шо то не так, неужели вы только сейчас ето заметили???

  16. Пригадав кадри із "Бременських музикантів" — ох рано встаёт охрана…
    По-моєму, десь із тої опери. Лише то мила мультяшка, а тут дорослі ігри.
    Адже конкретні люди матимуть конкретні строки.

    А ще, що важливіше, перша персона переконається, що її пильно охороняють.

  17. Лучше бы украинские рыцари плаща и кинжала подумали, что и где в скором времени рванет в нашем украинском ЖКХ! Какие терракты дорогие мои!! Все у нас дышит на ладан! Какая и где та многоэтажка которая после Днепропетровска и Евпатории будет следующей? И с кого потом спрашивать, что "рыцари" свое время тратили на пиар с парнями из Василькова,а не предотвращали реальные угрозы!

  18. Козарлюга, вы слишком плохо знаете националистов, если говорите, что "они не такие дураки…" Кто тогда во Львове накануне 20-летия обрисовал все стены надписями "Адольф, проснись"? Пушкин, что ли?
    Р.S.: Излишне, наверное, говорить, что "Адольф, проснись" националисты писали как "Адольф проснись" — без запятой. "Они не такие дураки…"

  19. Да, наши силовики такие, сякие… Но всё же хочеться сказать спасибо, за то, что не взрывают девятиэтажки, как в Москве, например, не закладываю взрывчатку в метро, как в Беларусии, например и не организовывают то, что произошло с башнями — близнецами в США. Значит, какой вывод сделаем — у наших спецов совесть на высоте ? Или просто команды сверху не было ?

  20. Потрібно щось міняти в наших силових структурах, і не тільки в силових, а й у всіх державних структурах, бо в них багато залишилося від "совка". Все намагаються приурочити до якоїсь пам"ятної дати чи події. Ну і просто, якби вони в будній день знайшли б цю вибухівку чи листівки, то їх би просто похвалили б, а в честь дня Незалежності можна і на медаль, ато і орден розщедритися.
    Звичайно наші націоналісти повні дебіли щоб у свято підривати пам"ятник Леніну, щоб (не дай Бог) поранити когось із відпочиваючих, і цим "навернути" до своїх рядів ще більше співчуваючих.

    Автору — Ви самі відповіли на запитання про вибухи в Макіївці і в Кіровограді — вони не були приурочені ні до виборів, ні до свята.
    P.S.: давно пора позносити всі пам"ятники Леніну та його соратникам.

  21. Alexу
    Демагогия.Сказано на потребу обывателя. — Пане, Ви впевнені, що нашого гаранта сильно люблять і про нього висловлюються тільки з щирими побажаннями щастя і здоров"я?

  22. "Кстати, насчет листовок. Если бы сотрудники внимательно читали все, что говорится о Викторе Януковиче в комментариях и на форумах в Интернете, появились бы основания арестовать еще пару миллионов украинцев."-Демагогия.Сказано на потребу обывателя.

  23. Админ Во-первых,я не клонирую.Если не ошибаюсь,Вам это легко проверить используя компьютерные технологии.Во-вторых,я не поучаю,а вступаю в дискуссию с авторами статей.Или они неприкосновенные?
    Еще раз-Alex есть Alex в единственном числе.Вы повелись на измышления моих оппонентов по форуму.

  24. То Феликс: "…Пусть лучше "рыцари без страха и без совести" таких детишек ловлять…" — раз на большее не способны… верно?
    Ловить и сажать по тюрьмам детей, в то время когда ОПГ ахметова всю страну "нагнула" ? В самом деле — " рыцари… без СОВЕСТИ"… Вот только насчет СТРАХА — очень сомневаюсь, что БЕЗ. Иначе бы давно офицерская честь преобладала бы над страхом потерять работу, потерять свободу, потерять жизнь в конце-концов… значит, таки боятся….

  25. "…появились бы основания арестовать еще пару миллионов украинцев…" — …за этим не станет… Ведь никто не знает, сколько рядовых, самых обыкновенных украинцев, сейчас находятся в следственных изоляторах на всей территории Украины по "якобы" криминальным делам — а фактически — отплачивая ценой своей Свободы право отстаивать свои гражданские и политические воззрения.
    Те несколько десятков фамилий, звучащих в масс-медийном пространстве далеко не исчерпывают список политзаключенных в стране образца 2010-2011 гг.
    С Днем Независимости, страна!..

  26. Э-эх Кракадил, Кракадил! Радовался б, что не не Утойе живешшшшшшшшшь! Пусть лучше "рыцари без страха и без совести" таких детишек ловлять. Как гаваритца, на кошечках тренеруються, хоть какой-то толк.

  27. В статье сожаление,что раскрыли,что без жертв,а зачем,зачем нас держать в тонусе,мы такие толстошкурые.Россия совсем другое,недавно убили мэра подмосковного Сергиева Посада,взрыв в Дагестане.Там расслабляться не дают.

  28. Админ — Алексу: вы, видимо, забыли о своих особых отношениях с администрацией сайта? Все ваши посты с поучениями журналистов будут удаляться без предупреждения. Тоже касается и ваших клонов. Посты по сути статьи неприкосновены. Все, дискуссии не будет.

  29. Какие вопросы? Из пяти терактов три раскрыты на стадии подготовки! Это ж какой показатель? 60%! Много это или мало? Или нормально? Кароче, если бы те три не раскрыли, то была бы 100% нераскрываемость! Кому это нужно?)))))

Добавить комментарий