Проблемы позади?..

Александрийцы на классе разобрались с дебютантом, прервав пятиматчевую безвыигрышную серию. В этом противостоянии новый наставник хозяев поля бросил в бой с первых минут двух новобранцев – Руслана Соляника (предыдущие клубы — донецкий «Металлург», московский «Локомотив», «Ворскла», «Ильичевец», «Кривбасс», «Таврия») и Ивана Котенко («Днепр», «Кривбасс», «Нефтяник-Укрнефть», ФК «Львов»). Если к этому добавить, что после перерыва на поле появились еще Виталий Прокопченко («Закарпатье») и экс-киевлянин Евгений Колесников, то можно сказать, что постепенно Сергей Ковалец вводит свежие силы, которые помогут решать поставленные задачи.

Кстати, именно Иван Котенко, действовавший на позиции левого хавбека, произвел наибольшее впечатление на александрийских болельщиков своей заряженностью на борьбу и постоянной нацеленностью на ворота. Первый тайм проходил с небольшим преимуществом хозяев поля. Правда, до поры до времени защитники и голкипер тернопольцев играли надежно, не позволяя александрийцам добиться успеха. Но в концовке первого тайма свое веское слово сказал Евгений Шупик, дважды в течение трех минут завершив усилия партнеров точными ударами в дальний угол ворот соперников.

Во второй половине встречи подопечные Сергея Ковальца без особых проблем довели дело до победы. Точку в матче поставил вышедший на замену Дмитрий Суспицин, который сам начал атаку и завершил ее, замкнув на дальней штанге передачу партнера с фланга. Думаем, что этот успех вернет уверенность александрийцам, и они снова включатся в борьбу за путевки в премьер-лигу. Хотя от лидирующего ПФК «Севастополь», потерпевшего неожиданное разгромное поражение (1:4) в Овидиополе от «Днестра», наших земляков отделяют 10 очков…

«Зирка» проводила очередную игру в Белой Церкви. В своем комментарии после окончания матча главный тренер кировоградской команды Игорь Жабченко отметил, что в целом результатом он остался доволен. Правда, во втором тайме кировоградцы в силу известных причин несколько подсели физически. Сказалось и отсутствие травмированных Василия Кордюка, Мирослава Бундаша, Кирилла Дорошенко и Александра Курневича. Как следствие, некоторые исполнители играли на не свойственных себе позициях. Да и арбитр, особенно во втором тайме, откровенно симпатизировал белоцерковцам. Впрочем, даже это не позволило хозяевам поля добиться успеха. У «Зирки» отличные возможности не использовали Александр Морозов, Юрий Данченко и Александр Кочура. В одном из эпизодов в штрафной хозяев руками уложили на газон Сергея Басова, но судейский свисток промолчал. Ничейный безголевой итог противоборства наставник «Зирки» признал закономерным. Главное, что в игре с непростым конкурентом удалось пополнить свой очковый багаж.

Что касается конфликтной ситуации, которая вызвала бурную реакцию в средствах массовой информации, то, по словам Игоря Жабченко, к «сожалению» для недоброжелателей кировоградской команды, конфликт можно считать исчерпанным. Было принято решение распрощаться лишь с Сергеем Яковенко, а Александр Маклаков и Роман Полищук осознали свою неправоту, и им пошли навстречу, оставив в коллективе. Ряды «Зирки» пополнил еще один новобранец — Роман Коршиков, пришедший из киевского «Арсенала», где действовал на позиции левого защитника и полузащитника. Теперь команда снова представляет собой единое целое и настроена по-боевому. Смогут ли футболисты вернуть несколько утраченное доверие болельщиков, мы узнаем уже в ближайших матчах с алчевской «Сталью» в родных стенах и киевским «Динамо-2» на выезде.

Проблемы позади?..: 2 комментария

1. В наше время не так уж много тонизирующих тем для разговора. Победы "Зирки" — одна из них.

2. Закалебали нахрен, эти "доброжелатили" в кабинетах из кожи.Эти конченные, даже футболу мешают…Сколько можно!!!!!!!!