Хоть какая-то радость

Вслед за баскетболистами «Кировограда-2», которые одержали победу над кременчугским «Котлогазом-ДЮСШ-2» — 79:93(24:23,17:23,22:22,18:25), порадовали и наши девчонки из «Елисавет-Баскета -2». Подопечные Людмилы Коваленко в Днепропетровске одолели соперниц из «ДВУФК-СДЮСШОР-5» -71:59, диктуя свои условия от первой и до последней минуты встречи.

Сложнее победа далась нашим ребятам, которые просто не имели права разочаровать своего наставника Андрея Белозерского, который восстанавливается после сложнейшей операции в Киеве. И под руководством начальника команды Людмилы Сидило кировоградцы смогли не отпустить конкурентов в счете в первой четверти, а затем достали соперников и методично наращивали свой перевес.

А вот у девчонок из «Елисавет-Баскет-2» в игре с днепропетровским «ДВУФК-СДЮСШОР-5»  все было гораздо проще. Только вначале хозяйки площадки дважды выходили вперед – 2:0 и 4:2. А затем наша опытная гвардия в лице Ольги Сиваковой, Татьяны Гаив, Анны Николаевой и Татьяны Лысенко вместе с молодой центровой Оксаны Пянтак захватили инициативу и больше ее из своих рук не выпускали. Очень здорово смотрелась в этом матче соскучившаяся по игре Аня Николаева, которая успевала отрабатывать и в обороне и в атаке. Впрочем, и остальные кировоградские девчонки продемонстрировали, что они опытнее, точнее и мастеровитей конкуренток.