Золотой финал Шемякиной(онлайн)

Только что начался финальный поединок Олимпиады в женской шпаге, где украинка Яна Шемякина встречается с немкой Бритой Хейдеман. Первую трехминутку арбитр остановил из-за пасивности спортсменок. а во второй трехминутке первый укол нанесла украинка — 1:0. Затем спортсменки нанесли одновременный укол : 2:1. За 43 секунды до конца второго периода обоюдный укол : 3:2 в нашу пользу. Вторая трехминутка так и завершилась -3:2. Напомню, что бой идет 3 периода по 3 минуты или до 15 очков. Начало третьего периода приносит нам очередной успех. а затем обоюдная атака  и точный укол немки -5:4 в нашу пользу. И тут же Яна наносит свой удар -6:4, но Брита сокращает отставание -6:5.

Наша соперница взяла паузу, поправила волосы и сравняла счет -6:6. Затем обоюдный выпад -7:7. Еще одна обоюдная атака -8:8. Основное время завершилось вничью и теперь еще одна дополнительная минута. Но приоритет на стороне немки и в случае ничьей Брита победит. НО  ЗОЛОТОЙ УКОЛ НАНОСИТ ЯНА ШЕМЯКИНА, КОТОРАЯ ПРИНОСИТ УКРАИНЕ ПЕРВОЕ ЗОЛОТО ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В ЛОНДОНЕ. С ПОБЕДОЙ ВАС И С ЗОЛОТЫМ ПОЧИНОМ.

Золотой финал Шемякиной(онлайн): 5 комментариев

1. АААААААААААААААААААА!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

2. Я смотрю наши женщины поднимают штангу, стреляют, дерутся на шпагах и защищают честь страны. Именно в этих видах завоеваны три медали для Украины.

3. До речі, перше «золото» на Олімпіаді 2008 у Пекіні принесли теж фехтувальниці у командних жіночих змаганнях шаблісток. Наша команда, поступаючись китаянкам, в першу чергу завдяки лідеру команди Ользі Харлан у надемоційному та драматичному поєдинку здобула перемогу над збірною Китаю з рахунком 45:44.
    Не хочу проводити аналогії, але вже другий збіг.

4. Женя, хватит параллелей. Мы все хотим, чтобы пекинский результат был превзойден. Вот только вчерашний пример с трансляцией съезда ПР еще раз убедил, что чем больше будет у нас наград, тем больше себя будут бить в грудь чиновники и говорить, что со спортом у нас все прекрасно. Так что здесь палка о двух концах и многие наши победы могут оказаться пирровыми.