Вот это подарок!

9 мая футболисты кировоградской «Звезды» подарили своим болельщикам красивую игру и эффектную победу в поединке с криворожским «Горняком». И ладно бы конкурент был слабым. Криворожцы до этой встречи занимали 6-е место в турнирной таблице, отставая от кировоградцев всего на 6 очков. Но, видимо, подопечных Игоря Жабченко настолько разозлили несправедливые поражения в последних выездных матчах, что они в родных стенах камня на камне не оставили от обороны конкурентов, отгрузив в ворота «горняков» шесть мячей, а в свои пропустив только один точный выстрел.

Впрочем, в первом тайме ничто не предвещало подобного развития событий. Хозяева поля владели инициативой и настойчиво шли вперед, не использовав несколько выгодных моментов. Гости же искали своего шанса в быстрых контратаках. Первым удалось отличиться нашим землякам. Сергей Яковенко воспользовался тем, что голкипер Денис Козенко неудачно выбил мяч, и перебросил его в ворота метров с 35-ти. Не успели наши болельщики отпраздновать гол, как гостям удалось восстановить равновесие. Это уже Виталий Дяченко наказал кировоградцев за расслабленность и пробил дебютировавшего в составе «Звезды» голкипера Андрея Скрипника. Несмотря на все усилия хозяев поля, счет до перерыва на табло не изменился.

Но то, что произошло во втором тайме, не могло присниться поклонникам «Звезды» даже в самых радужных снах. Уже в самом дебюте второй половины матча Юрий Данченко «обокрал» защитника и ворвался в штрафную площадь, где был остановлен недозволенным приемом. Капитан нашей дружины Сергей Яковенко, пробивая пенальти, не оставил ни малейшего шанса Денису Козенко. Кстати, для нашего капитана это был уже 11-й мяч в этом чемпионате. Через пять минут мощнейший удар Ивана Гомзы пришелся в крестовину ворот криворожцев, а Андрей Оксимец, добивая мяч головой, пробил чуть выше перекладины. Но на 57-й минуте Юрий Данченко вывел к воротам Александра Кочуру, и тот не промахнулся.

Этот успех еще больше вдохновил подопечных Игоря Жабченко, которые продолжали идти вперед большими силами. На 60-й минуте уставшего Сергея Яковенко заменил Мирослав Бундаш, прекрасно вошедший в игру. Именно Мирослав реализовал выход один на один с Денисом Козенко, доведя преимущество хозяев до трех мячей.

Но и это было еще не все. Была у Бундаша еще одна отличная возможность, однако на сей раз нашему форварду не хватило точности. Дальше солировал единственный в составе «Звезды» воспитанник кировоградского футбола Александр Кочура. Сначала Александр реализовал очередной выход один на один, а затем головой замкнул нацеленную передачу с левого фланга все того же Мирослава Бундаша. Хет-трика кировоградские любители футбола не видели уже давно. Да и 5 мячей, забитых за 20 минут, привели многочисленных зрителей, пришедших в этот праздничный день на стадион «Звезда», в восторг.

Были у кировоградцев моменты для того, чтобы еще больше добить конкурентов, но и 6:1 — перевес более чем солидный. В последний раз такого же успеха кировоградцы добивались три года назад в противоборстве с ФК «Пальмира». Конечно, досадно, что свои победы в 28-м туре первенства Украины среди команд второй лиги группы Б одержали и наши главные конкуренты — днепродзержинская «Сталь» и ФК «Полтава». Но, судя по настрою подопечных Игоря Жабченко, третье место их никак не устраивает. Так что борьба за единственную путевку в первую лигу продолжается.

Вот это подарок!: 1 комментарий

1. Есть вариант,что в первой лиге снимится ИграСервис и если мы займем второе место,будет шанс попасть в первую лигу.Верим в команду!