Лучшие в европе!

Кировоградские бейсболисты выиграли европейский этап соревнований «Литл Лиги» в средней возрастной группе (13-14 лет) и завоевали путевку на чемпионат Мировой серии, который пройдет в середине августа в городе Тэйлор, штат Мичиган, США.

Соревнования в рамках «Литл Лиги» проходят ежегодно под патронатом американской общественной организации с одноименным названием. В зональных турнирах принимают участие юные бейсболисты со всего мира, а победители ключевых регионов — Северная Америка, Южная Америка, Европа, Азия — получают право сыграть в финале Мировой серии. В прошлом году кировоградская команда (тогда выступавшая в возрастной группе 11-12 лет) заняла 6 место из 13 сборных, на этот же раз наши ребята превзошли все ожидания и довольно неожиданно для соперников выиграли турнир.

На групповом этапе кировоградские бейсболисты, воспитанники СДЮШОР-2 и центра детского и юношеского творчества «Юность» (п.Новый), заняли третье место, обыграли сверстников из Литвы — 11:0, Болгарии — 17:0, но уступили итальянцам — 8:10, и немцам — 11:12. За выход в полуфинал подопечные тренеров Сергея Лимаренко и Руслана Дейкуна спорили со своими принципиальными соперниками, представителями спортивного клуба «Квинт» (Тирасполь). Встреча завершилась безоговорочной победой наших ребят — 7:0. Далее, в полушаге от финала, кировоградцы взяли реванш в поединке с итальянскими бейсболистами — 8:7, а в решающем матче турнира обыграли команду Англии — 3:2.

Подробнее о ходе турнира читайте в интервью Сергея Лимаренко в пятничном номере «Спортревю».