Странно , что еще в Кировоградских СМИ эта новость еще не появилась…
Маргарита ЧИМИРИС — 05.04.2012
Пережив смерть дочки, Василий Сурмило из городка Онуфриевка (Кировоградская область) вдобавок должен заплатить денег виновнику ее гибели. Жизнь отца похожа на страшный сон с 2004 года. Юля погибла под колесами машины, в которой ехала пьяная компания, а за рулем был местный мажор — сын главы района (см. «КП» за 25 июня 2011 и сайт kp.ua). Юле было всего 16 лет, она возвращалась вместе с подружкой из школы. Домой девочка не дошла каких-то 300 метров. Влиятельный отец виновника аварии всячески пытался спасти сына от тюрьмы. И это ему удалось.
Наказание для убийцы девочки было более чем мягким — до суда он отбыл полгода в СИЗО, а потом попал под амнистию. Но эта история вызвала резонанс намного позже — летом 2011-го, когда выяснилось, что теперь тюрьма грозит уже отцу погибшей девочки. В мае 2009 года он в центре городка, не выдержав оскорблений от убийцы дочки, выстрелил в него дробью из пистолета. Мажор попал в больницу, медики установили, что у молодого человека поврежден глаз, а доставать все дробинки опасно для зрения.
— Меня обвиняли в том, что я специально переделал оружие под боевое, чтобы отомстить убийце дочки, — вспоминает Василий Сурмило. — Но это не так. Если бы я хотел его убить, то сделал бы это по-другому и без свидетелей. А так просто сорвался, увидев его. На время следствия и суда я был на подсписке о невыезде, мне грозило восемь лет тюрьмы.
Три года Василий Сурмило доказывал сначала следствию, а потом суду, что не хотел убивать врага, несмотря на то, что так и не смог простить его. Мужчина сам защищал себя в суде — денег на юриста у него не было. Поняв, что результаты баллистической экспертизы местных экспертов могут быть куплены (на время начала следствия отец пострадавшего все еще был у руля), он сам оплатил работу экспертов в Одесском научно-исследовательском институте судебных экспертиз.
— Судья поверил мне и этим документам, в итоге меня хоть и не оправдали, но амнистировали, — говорит Василий Иванович. — Правда, нам с женой придется выплатить пострадавшему материальную и моральную компенсации — около пяти тысяч гривен. Нам этих денег не жалко. Хотим забыть все это как страшный сон.
Впрочем, потерпевший Виталий Перепеляк может оспорить решение суда. Ранее он утверждал, что за смерть девочки он извинился перед родителями. А ее отец, стрелявший в него, должен ответить за преступление по закону.
http://uc.kr.ua/fresh6747/
Журналист «УЦ» был на суде в день вынесения решения. Заседание проходило в то время, когда номер практически «ехал» в типографию. Так что читайте через неделю.
Нет, расстреливать таких подонков, конечно же, слишком гуманно. А вот выскоблить и больной и здоровый глаз чайной ложкой, да солью присыпать — самое то!
Не, ну это ж просто какой-то кошмар…
Ρουςλάν Μισέριτςενκο говорит:
05.04.2012 в 12:42
выскоблить и больной и здоровый глаз чайной ложкой, да солью присыпать – самое то!
======================
Руслан! Я никогда не сомневался в твоей принципиальности и правильности мышления… :mail:
Ты бы очень подошёл на пост министра внутренних дел… :good:
это авторское или где-то подсмотренное?? :wacko:
В тандеме — пожалуй.
:mail: :yes: :yes:
:mail: :yes: :whistle:
Это первое, что пришло в голову после прочтения. А инстинктам нужно если и не следовать, то хотя бы доверять. Иногда они весьма правильны.
Запишем и запомним: «Перепеляк-мудак».
P.S. А зачем статью 2 раза вставлять в пост?
P.S. А зачем статью 2 раза вставлять в пост?
=========================
Повторение — мать учения…
…ты имеешь в виду инстинкт размножения???
:yahoo: :yahoo: :yahoo:
Не, с этим инстинктом я уже борюсь. Хватит! Хотя знаю, что Слай с Виталием наверняка меня осудят. :yes:
Ладно, давай не будем эту ветку засорять. Пусть ее читают те, кому положено, и думают, что можно сделать.
Виталий когда-то чуть меня в эфире не задушил, когда я предложил легализировать проституцию… :whistle: :mail:
открывай отдельную тему… :yahoo: ..начитаешься)))
Какую тему? Про проституцию? Так она у меня есть среди моих самых первых тем…
ааа.. погляжу.. я ж не застала))
Щось не зрозумів що хотів автор сказати своїм блогом?
Таке враження що тупо скопіпастили :unsure:
:good: :good: :good:
Друзья, давайте скинемся мужику еще на пять тысяч, пускай пальнет ему еще и во второй глаз.
Никак нет, Руслан. Я только «за».
Что я хотел сказать. скопировав данную статью с сайиа «КП»?
Поясняю:
1. Человек убил другого человека.
2. Убийцу отмазали.
3. Убийца, чувствуя свою безнаказанность( от отсидки отмазали), начал хамить и «строить» отца жертвы.
4. Вопрос : Что делает нормальный в психисеском планее и адекватный во всем человек видя, что убийца гуляет на свободе ?
Отвте какой должен быть ?