На Паралимпиаде в Лондоне кировоградский футболист Евгений Зиновьев сделал очередной шаг к пьедесталу почета. Украинская футбольная сборная в заключительном матче группового этапа сыграла вничью с бразильцами — 1:1 и вышла в полуфинал. Соперником украинцев на пути к золотому матчу станут футболисты Ирана, а в другом полуфинале сыграют россияне и бразильцы.
Стартовала сегодня и серебряный призер Паралимпиады Ольга Свидерская, которая на дистанции 50 метров на спине финишировала пятой.
На данный момент сборная Украины занимает 5-е место в медальном зачете, завоевав 24 золотых, 18 серебряных и 21 бронзовую медаль. Впереди нас недостижимые не для кого китайцы(66,57,52), а также россияне(30,30,22), сборная Великобритании(28,38,37) и австралийцы( 25,16,25). Так что, как видите, шансы побороться за тройку сильнейших на Паралимпиаде в Лондоне у украинских атлетов есть.