К моему большому сожалению, у меня так и не получается згружать текст через запись. Поэтому остается пользоваться только комментариями.
Но очень хочется поделиться одним документом, который интересен для размышлений и обсуждений.
Имя Альберта Эйнштейна не требует дополнительных рассказов и сегодня оно стало нарицательным со значением «ГЕНИЙ». Можно долго и много описывать все его заслуги перед человечеством. Но посмотрите на этот любопытный документ: http://uc.kr.ua/wp-content/uploads/2012/10/Einstein-matura.jpg
Это его Аттестат об окончании школы в 1896 г. в г. Арау (Швейцарии). Тогда и сегодня в швейцарии используется шестибальная система оценок знаний. и видно, что практически только предметы (алгебра, геометрия, физика ), напрямую связанные с областью, в которой он в дальнейшем проявил свои гениальные способности, были оценены на «6». Никакой фальши, натянутости по другим предметам.
А теперь вспомним толпы наших круглых отличников, «проффессоров», и т.д…. :scratch: :unsure:
К моему большому сожалению, у меня так и не получается згружать текст через запись.
———————————————-
Oxana, обов»язково обговори це з Адміном. Дуже прикро, що у нас досі немає твоїх персональних блогів. 😥
Я разговаривала летом. Из Кировограда у меня получалось загрузить запись. Издалека 🙂 — никак. 🙁
Текст полностью пропадает при его загрузке. 😥
Образование должно быть образованием, а не «новообразованием», говоря языком медицины!
Думаю все признают, что самым проблемным в этом направлении является высшее образование!
Каким оно должно быть, по моему мнению
— без коррупции в любом проявлении… тема особо острая для Кировограда… признаться сравнивал Киев, Харьков, Кировоград… увы, столь злокачественного положения дел с поборами со студентов там нет, может потому что уровень жизни другой и преподаватели имеют еще одну работу и не нуждаются в подачках…
— автономия ВУЗа и всевластие администрации не должны ограничивать права студентов
— должностные лица в ВУЗах должны быть профессионалами, а не учеными, досконально знать и УВАЖАТЬ законодательство Украины.
— уважение к студентам… студент такой же субъект учебного процесса как и преподаватель…
— реформа системы управления ВУЗами… ВУЗ реализует гос.политику в сфере образования и никакой выборности ректоров и деканов в этом случае быть не должно! Иначе вариант германских княжеств или городов с магдебургским правом ждет нас.
— изменение подходов к материалу… студент по выходу с университета должен иметь практические знания и навыки работы, а не теоретический багаж без ключа к его применению…
— изменения подхода к формированию научно-преподавательского состава — не могут преподавать и не имеют морального права преподавать те, кто получив магистра, быстро вскочили в аспирантуру, защитили диссертацию по эксклюзивному бреду, а потом выносят последующие 20-30 лет мозги бедным студентам… гений и светило?! — путь в НИИ, в Академию… но не в ВУЗ!
Нужно помнить, что преподаватель это не в последнюю очередь ПЕДАГОГ, а не только научное светило современности… одно дело знать материал, но совсем другое уметь его донести в нужной форме студентам.
Преподавать должны именно люди с педагогическими способностями и те, кто могут передать свой практический опыт, а не те, кто видели общество с окна кафедры, но имеют свое суждение о процессах с книг!
— Нужность материала, который преподается и предметов.
Прекрасно знаем, что во многом студентам преподают теоретический бред, не нужный потом на практике.
Образование и знания должны в современных реалиях стать прикладными и имеющими практическую основу, а не чемоданом мукулатуры для общего развития.
— Болонская система должна стать Болонской системой в Украине, а не порнографией и бездумным передиранием модных примочек от ЕС!
— Не должно быть никакой системы внеучебного контроля в ВУЗах… студент совершеннолетний гражданин со всеми правами и обязанностями, дарованными Конституцией Украины! Никаких воспитательных зам.деканов, никаких профкомов, которые отжили себя и лишь являются еще одним инструментом узаконивания диктатуры и вымывания денег со студентов!
— Право студента на свободное посещение и совмещение работы и учебы!
Не доросли скажите?! — А я отвечу, а не нужно брать в ВУЗы тех, кто не дорос!
Нормальные студенты не должны страдать и терпеть ограничения в своих правах из-за того, что некие чада не способны к дисциплине и обучению… ПРОТИРАЯ ШТАНЫ НА ВСЕХ ЗАНЯТИЯХ, ИЗ ВУЗа НИЧЕГО КРОМЕ **** не вынесешь…
студент должен себя реализовывать в работе уже во время учебы… 3-4-й курс…
— На законодательном уровне должно быть закреплено — время учебы — это ОПЫТ РАБОТЫ… а потому нужно разделить понятия СТАЖ И ОПЫТ… стаж — для Пенсионного фонда… страховой стаж… ОПЫТ — практические навыки по работе!
Оно так и есть, но в законодательстве все это размыто указано, а закон не дышло…
— Студенческое самоуправление. Студенты имеют такие же права как и труд.коллектив ВУЗов… нет никакой дифференциации по учености, должности, возрасту и половой принадлежности. Студенты — дают преподавателям работу, платит за них государство, а потому студентов ОБЯЗАНЫ УВАЖАТЬ и относиться к ним как к людям, А не к крепостным, над которыми имеется административное влияние инструментом отчисления, присвоения стипендии, регулирования успеваемости!
По-моему все.. буду дополнять если еще что вспомню! 😉
:bye: Доброе утро, Ярослав! :whistle:
Ну а как тебе Аттестат Эйнштейна? уверена, у тебя побольше отличных оценок. 😉
Ярик, к твоему длинющему посту не хватает двух пунктов:
— мыть руки перед едой;
— переходить улицу на зеленый свет.
и подписи: Капитан Очевидность.
🙂 🙂 :good:
а если не загружать, а копипастить? — т.е. текст, набранный в Ворде или Блокноте, скопировать и вставить в поле записи? или просто набирать прямо в окне?
потому что я например понимаю термин «загружать» так: выбрать пункт «вставить из файла», в окне проводника найти файл… — это действие неправильное! так можно загружать только иллюстрации
:heart:
100%)
Насколько мне известно, именно академическая безалаберность Энштейна и помогла ему вывести постулаты теории относительности. Ведь физики того времени считали механику Ньютона нерушимой, и подгоняли уравнения Максвелла под неё, а Эйнштен сделал смелое предположение, что первая не верна. Будь он правильным «ученым мужем», топтался бы на месте, как и остальные.
Эйнштейн говорил — «Воображение важнее знания». Он действительно был уникумом.
Коли я вчилася в ліцеї (зараз — Златопільська гімназія), нам розказували, що її випускники з трійками по точним наукам складали іспити у пользькі та австрійські вузи й отримували дипломи інженерів. бо три — це все-таки «задовільно», а значить — цілком досить для роботи…
«а если не загружать, а копипастить? – т.е. текст, набранный в Ворде или Блокноте, скопировать и вставить в поле записи? или просто набирать прямо в окне?а если не загружать, а копипастить?»
Пробовала, не получается. 🙁
Очень сомневаюсь в этом. Не знаю насчет польских, а в швейцарских диплом инженера без реальных знаний ты не получишь. Это факт.Может быть у них и была возможность начать учебу, но главный отбор идет именно во время очень жестких сессий.
Время обсуждать, как улучшить образование уже прошло. Сейчас время его оплакивать! Школа знаний практически не дает. И дело не в том, что там рабюотают лентяи, а в том, что учебные планы (и расчасовка и программы) взяты с потолка, причем грязного. В ВУЗы берут после техникума сразу на 3 курс. Это вообще бред! Базовые дисциплины, на которых строится высшее образование специалиста ведут вчерашние выпускники Пединститута. Зарплата инженера после ВУЗа вызывает уже не слезы, а смех (Штутману на заметку!). А практика на предприятии это вообще сказки, которые рассказывают внукам старенькие дедушки и бабушки!
Я думаю, это не академическая безалаберность, а открытость мышления, понимание того, что мир может быть намного шире и сложнее, чем постулаты, придуманные людьми, и концентрация на предмете, который тебе действительно интересен.
так там ніхто трійку просто так не ставив)))))
не те, що зараз…
Для Олени:
Oxana говорит: и концентрация на предмете, который тебе действительно интересен.
Як гадаєте?
тогда свидание неизбежно…
є, але…
якось не радує
Похоже на правду. Возможно, это и болезнь, но она как-раз и приводит к концентрации и внутренней открытости мышления (из-за неприятия общепринятых ценностей).
Но и у нас тогда другое образование было. Вспомним учеников реального училища. Я думаю, что тройка тогда тоже давалась непросто. Поэтому в те времена, может быть. :scratch:
«Сейчас время его оплакивать!» :yes:
Но когда-то его все-таки придется строить заново по новым принципам.
«В ВУЗы берут после техникума сразу на 3 курс. Это вообще бред!»
100% :yes:
Даже по количеству затраченного времени на обучение нет равенства. И конечно, требования к знаниям абсолютно разные в этих учебных заведениях.
Это что-то связано именно с компьютером в Швейцарии, т.к. в Кировограде у меня получилось сделать запись в качестве теста.
Ну что ж, буду пока обходиться так до следующей поездки в Кировоград. 😉
Между прочим, во время учебы в техникуме или ПТУ, студенты получают реальный опыт работы за станками, сварочными аппаратами и т.д. Они знают оборудование не по картинками (если, конечно, сами настроены получить знания и практику). Смысл им поступать на первый курс вуза?
Более того, — и самое главное!!! — их таких студентов инженеры получатся намного квалифицированней, чем из выпускников 11-ти классов, которые оборудование видят лишь в лабораториях (где те же станки далеко не первой молодости) и в учебниках.
да да да… вот про Швейцарию я как раз запамятовал…
это все похоже на ограничения вашего швейцарского провайдера… но проверить это сложновато. может там, на месте, найдете хорошего знатока?
То, что опыта работы за станками , больше в ПТУ и техникуме — сомнений нет. Но ВУЗ (инженерное дело) обычно ставит немного другие задачи, более высокого уровня, и требует еще и глубоких теоретических знаний в области математики, физики, сопромата. Другое дело, что сегодня образование во многих вузах Украины себя дискредитировало, и получается так, что реальные знания ПТУ и техникума — это хотя бы что-то, и возможно более соответствуют сегодняшним нуждам экономики в кризисе. :unsure:
Попробую. 🙂
Ефим Леонидович, так а чего же тогда это все такое очевидное и понятное не реализуется?! :unsure:
Ваши журналисты освещали интервью Яценюка…. что, тоже великий и мудрый?! Так почему же у него нет этих простых и всем понятных постулатов… Что он сделал для молодежи и образования будучи главой парламента?! НИЧЕГО!
Да все просто и очевидно… правда проблема у украинцев одна… довести все до дел… а то на словах мы все знающие, а как доходит до материальной основы, то резко всем не до этого…
и все же я бы не назвал Эйнштейна академически безалаберным, революционным, наглым, пренебрегающим правилами — да… но для того, чтоб пренебрегать правилами их нужно знать…
тут проблема не глупости и неуспеваемости Эйнштейна, а скорее глупости и консервативности образования, которая не признавала и порой не признает и дальше многого революционного, того что не укладывается в голове и не возможно подогнать под авторитетную догму!
Разум хорошо устроенный гораздо лучше, чем разум хорошо наполненный 😉
Київ — заочна форма навчання, приїхав, викладача знайшов, предмет знаєш, щось про предмет знаєш — давай заліковку три…
Кіровоград — заочна і денна форма, прийшов, знайшов таки викладача, відбашляв, бо ж 3 це теж оцінка, а викладачу то сім’ю кормити треба… обміняв заліковку на гроші.
Ось різниця у системах.
Так у Києві та ін. містах має місце факт коррупції, однак поодинокі факти, а не глобальний спрут!
Серг, был в свое время один профессор в Пед.университете в 80-х, он говорил так — институт ума не дает, он дает лишь сумму знаний, да и то не всем и не всегда 😉
если техникум дает младшего специалиста, то с точки зрения действующего закона все верно.
тут вопрос в том, кто дал лицензию и аккредитовал такой техникум и какие знания он дает!
Хотя скажу что после некоторых колледжей устраиваются куда лучше, чем после Университетов и Академий! :yes:
Вопрос не в понтах, а в реальном уровне того, что дает ВУЗ, не только в плане знаний, но и в плане умений их применить и основ навыков применения знаний и умений, в плане нравственного воспитания и мировозрения!
Простите, а о чем можно говорить, когда студент выходит с ВУЗа и научен, что все решают деньги… кто старше по должности тот и главный несмотря на здравый смысл, законы и логику!
Образование это комплексный процесс. Человек не компьютер, который оценивается по количеству файлов… человек существо общественное и пока мы не поймем что образование не должно убивать индивидуальность, до тех пор и не будет толку в нашей стране!
Турчин: Ефим Леонидович, так а чего же тогда это все такое очевидное и понятное не реализуется?!
Ярик, ты знаешь, те же проблемы у Всевышнего: сколько лет, как дал людям десять заповедей, а все никак…
Почему так. Мировой прогресс творят больные и сумасшедшие, а плодами их достижений пользуются здоровые и морально устойчивые, но не способные на открытие, только на потребление! 🙁 :mail:
Может эти «больные» куда здравее нас?!
Ведь все в этом мире относительно :yes: 😉
ну если не верить в то, что все можно изменить к лучшему, то зачем тогда вообще существовать?!
От упаднических настроений ничего не изменится… всегда есть шанс попробовать, а вдруг 😉 :good:
Пример тот же, что и раньше. Заметь люди существовать не прекратили и Бог их существование не прекратил.
Для того, что бы попробовать, надо работать по 8-12 часов в сутки, а не на сайте сидеть. Или ты ждешь, что тебе предложат после выборов должность? Скажем, помощника народного депутата? И с нее (должности) ты горы свернешь?
Мой возраст и опыт работы в ВУЗе позволяют мне сделать некое обощение: после окончания ВУЗа человек просто мыслит по-другому. А есть у него знания, или нет — его вопрос.
:good: :yes:
Многие ВУЗы просто помогают влиться в профессиональную среду, дают понимание — что учить самостоятельно и куда двигаться дальше. Ну и академический базис.
А дальше — каждый сам за себя)
Коррупцию разводят, в первую очередь, сами студенты.
К моему большому сожалению, у меня так и не получается згружать текст через запись. Поэтому остается пользоваться только комментариями.
Но очень хочется поделиться одним документом, который интересен для размышлений и обсуждений.
Имя Альберта Эйнштейна не требует дополнительных рассказов и сегодня оно стало нарицательным со значением «ГЕНИЙ». Можно долго и много описывать все его заслуги перед человечеством. Но посмотрите на этот любопытный документ:
http://uc.kr.ua/wp-content/uploads/2012/10/Einstein-matura.jpg
Это его Аттестат об окончании школы в 1896 г. в г. Арау (Швейцарии). Тогда и сегодня в швейцарии используется шестибальная система оценок знаний. и видно, что практически только предметы (алгебра, геометрия, физика ), напрямую связанные с областью, в которой он в дальнейшем проявил свои гениальные способности, были оценены на «6». Никакой фальши, натянутости по другим предметам.
А теперь вспомним толпы наших круглых отличников, «проффессоров», и т.д…. :scratch: :unsure:
К моему большому сожалению, у меня так и не получается згружать текст через запись.
———————————————-
Oxana, обов»язково обговори це з Адміном. Дуже прикро, що у нас досі немає твоїх персональних блогів. 😥
Я разговаривала летом. Из Кировограда у меня получалось загрузить запись. Издалека 🙂 — никак. 🙁
Текст полностью пропадает при его загрузке. 😥
Образование должно быть образованием, а не «новообразованием», говоря языком медицины!
Думаю все признают, что самым проблемным в этом направлении является высшее образование!
Каким оно должно быть, по моему мнению
— без коррупции в любом проявлении… тема особо острая для Кировограда… признаться сравнивал Киев, Харьков, Кировоград… увы, столь злокачественного положения дел с поборами со студентов там нет, может потому что уровень жизни другой и преподаватели имеют еще одну работу и не нуждаются в подачках…
— автономия ВУЗа и всевластие администрации не должны ограничивать права студентов
— должностные лица в ВУЗах должны быть профессионалами, а не учеными, досконально знать и УВАЖАТЬ законодательство Украины.
— уважение к студентам… студент такой же субъект учебного процесса как и преподаватель…
— реформа системы управления ВУЗами… ВУЗ реализует гос.политику в сфере образования и никакой выборности ректоров и деканов в этом случае быть не должно! Иначе вариант германских княжеств или городов с магдебургским правом ждет нас.
— изменение подходов к материалу… студент по выходу с университета должен иметь практические знания и навыки работы, а не теоретический багаж без ключа к его применению…
— изменения подхода к формированию научно-преподавательского состава — не могут преподавать и не имеют морального права преподавать те, кто получив магистра, быстро вскочили в аспирантуру, защитили диссертацию по эксклюзивному бреду, а потом выносят последующие 20-30 лет мозги бедным студентам… гений и светило?! — путь в НИИ, в Академию… но не в ВУЗ!
Нужно помнить, что преподаватель это не в последнюю очередь ПЕДАГОГ, а не только научное светило современности… одно дело знать материал, но совсем другое уметь его донести в нужной форме студентам.
Преподавать должны именно люди с педагогическими способностями и те, кто могут передать свой практический опыт, а не те, кто видели общество с окна кафедры, но имеют свое суждение о процессах с книг!
— Нужность материала, который преподается и предметов.
Прекрасно знаем, что во многом студентам преподают теоретический бред, не нужный потом на практике.
Образование и знания должны в современных реалиях стать прикладными и имеющими практическую основу, а не чемоданом мукулатуры для общего развития.
— Болонская система должна стать Болонской системой в Украине, а не порнографией и бездумным передиранием модных примочек от ЕС!
— Не должно быть никакой системы внеучебного контроля в ВУЗах… студент совершеннолетний гражданин со всеми правами и обязанностями, дарованными Конституцией Украины! Никаких воспитательных зам.деканов, никаких профкомов, которые отжили себя и лишь являются еще одним инструментом узаконивания диктатуры и вымывания денег со студентов!
— Право студента на свободное посещение и совмещение работы и учебы!
Не доросли скажите?! — А я отвечу, а не нужно брать в ВУЗы тех, кто не дорос!
Нормальные студенты не должны страдать и терпеть ограничения в своих правах из-за того, что некие чада не способны к дисциплине и обучению… ПРОТИРАЯ ШТАНЫ НА ВСЕХ ЗАНЯТИЯХ, ИЗ ВУЗа НИЧЕГО КРОМЕ **** не вынесешь…
студент должен себя реализовывать в работе уже во время учебы… 3-4-й курс…
— На законодательном уровне должно быть закреплено — время учебы — это ОПЫТ РАБОТЫ… а потому нужно разделить понятия СТАЖ И ОПЫТ… стаж — для Пенсионного фонда… страховой стаж… ОПЫТ — практические навыки по работе!
Оно так и есть, но в законодательстве все это размыто указано, а закон не дышло…
— Студенческое самоуправление. Студенты имеют такие же права как и труд.коллектив ВУЗов… нет никакой дифференциации по учености, должности, возрасту и половой принадлежности. Студенты — дают преподавателям работу, платит за них государство, а потому студентов ОБЯЗАНЫ УВАЖАТЬ и относиться к ним как к людям, А не к крепостным, над которыми имеется административное влияние инструментом отчисления, присвоения стипендии, регулирования успеваемости!
По-моему все.. буду дополнять если еще что вспомню! 😉
:bye: Доброе утро, Ярослав! :whistle:
Ну а как тебе Аттестат Эйнштейна? уверена, у тебя побольше отличных оценок. 😉
Ярик, к твоему длинющему посту не хватает двух пунктов:
— мыть руки перед едой;
— переходить улицу на зеленый свет.
и подписи: Капитан Очевидность.
🙂 🙂 :good:
а если не загружать, а копипастить? — т.е. текст, набранный в Ворде или Блокноте, скопировать и вставить в поле записи? или просто набирать прямо в окне?
потому что я например понимаю термин «загружать» так: выбрать пункт «вставить из файла», в окне проводника найти файл… — это действие неправильное! так можно загружать только иллюстрации
:heart:
100%)
Насколько мне известно, именно академическая безалаберность Энштейна и помогла ему вывести постулаты теории относительности. Ведь физики того времени считали механику Ньютона нерушимой, и подгоняли уравнения Максвелла под неё, а Эйнштен сделал смелое предположение, что первая не верна. Будь он правильным «ученым мужем», топтался бы на месте, как и остальные.
Эйнштейн говорил — «Воображение важнее знания». Он действительно был уникумом.
Коли я вчилася в ліцеї (зараз — Златопільська гімназія), нам розказували, що її випускники з трійками по точним наукам складали іспити у пользькі та австрійські вузи й отримували дипломи інженерів. бо три — це все-таки «задовільно», а значить — цілком досить для роботи…
«а если не загружать, а копипастить? – т.е. текст, набранный в Ворде или Блокноте, скопировать и вставить в поле записи? или просто набирать прямо в окне?а если не загружать, а копипастить?»
Пробовала, не получается. 🙁
Очень сомневаюсь в этом. Не знаю насчет польских, а в швейцарских диплом инженера без реальных знаний ты не получишь. Это факт.Может быть у них и была возможность начать учебу, но главный отбор идет именно во время очень жестких сессий.
Время обсуждать, как улучшить образование уже прошло. Сейчас время его оплакивать! Школа знаний практически не дает. И дело не в том, что там рабюотают лентяи, а в том, что учебные планы (и расчасовка и программы) взяты с потолка, причем грязного. В ВУЗы берут после техникума сразу на 3 курс. Это вообще бред! Базовые дисциплины, на которых строится высшее образование специалиста ведут вчерашние выпускники Пединститута. Зарплата инженера после ВУЗа вызывает уже не слезы, а смех (Штутману на заметку!). А практика на предприятии это вообще сказки, которые рассказывают внукам старенькие дедушки и бабушки!
Я думаю, это не академическая безалаберность, а открытость мышления, понимание того, что мир может быть намного шире и сложнее, чем постулаты, придуманные людьми, и концентрация на предмете, который тебе действительно интересен.
так там ніхто трійку просто так не ставив)))))
не те, що зараз…
я мала на увазі часи царської Росії
Все набагато проще?
:http://loyd.com.ua/news/item-2000.html
потішили :scratch:
Для Олени:
Oxana говорит: и концентрация на предмете, который тебе действительно интересен.
Як гадаєте?
тогда свидание неизбежно…
є, але…
якось не радує
Похоже на правду. Возможно, это и болезнь, но она как-раз и приводит к концентрации и внутренней открытости мышления (из-за неприятия общепринятых ценностей).
Но и у нас тогда другое образование было. Вспомним учеников реального училища. Я думаю, что тройка тогда тоже давалась непросто. Поэтому в те времена, может быть. :scratch:
«Сейчас время его оплакивать!» :yes:
Но когда-то его все-таки придется строить заново по новым принципам.
«В ВУЗы берут после техникума сразу на 3 курс. Это вообще бред!»
100% :yes:
Даже по количеству затраченного времени на обучение нет равенства. И конечно, требования к знаниям абсолютно разные в этих учебных заведениях.
Это что-то связано именно с компьютером в Швейцарии, т.к. в Кировограде у меня получилось сделать запись в качестве теста.
Ну что ж, буду пока обходиться так до следующей поездки в Кировоград. 😉
Между прочим, во время учебы в техникуме или ПТУ, студенты получают реальный опыт работы за станками, сварочными аппаратами и т.д. Они знают оборудование не по картинками (если, конечно, сами настроены получить знания и практику). Смысл им поступать на первый курс вуза?
Более того, — и самое главное!!! — их таких студентов инженеры получатся намного квалифицированней, чем из выпускников 11-ти классов, которые оборудование видят лишь в лабораториях (где те же станки далеко не первой молодости) и в учебниках.
да да да… вот про Швейцарию я как раз запамятовал…
это все похоже на ограничения вашего швейцарского провайдера… но проверить это сложновато. может там, на месте, найдете хорошего знатока?
То, что опыта работы за станками , больше в ПТУ и техникуме — сомнений нет. Но ВУЗ (инженерное дело) обычно ставит немного другие задачи, более высокого уровня, и требует еще и глубоких теоретических знаний в области математики, физики, сопромата. Другое дело, что сегодня образование во многих вузах Украины себя дискредитировало, и получается так, что реальные знания ПТУ и техникума — это хотя бы что-то, и возможно более соответствуют сегодняшним нуждам экономики в кризисе. :unsure:
Попробую. 🙂
Ефим Леонидович, так а чего же тогда это все такое очевидное и понятное не реализуется?! :unsure:
Ваши журналисты освещали интервью Яценюка…. что, тоже великий и мудрый?! Так почему же у него нет этих простых и всем понятных постулатов… Что он сделал для молодежи и образования будучи главой парламента?! НИЧЕГО!
Да все просто и очевидно… правда проблема у украинцев одна… довести все до дел… а то на словах мы все знающие, а как доходит до материальной основы, то резко всем не до этого…
и все же я бы не назвал Эйнштейна академически безалаберным, революционным, наглым, пренебрегающим правилами — да… но для того, чтоб пренебрегать правилами их нужно знать…
тут проблема не глупости и неуспеваемости Эйнштейна, а скорее глупости и консервативности образования, которая не признавала и порой не признает и дальше многого революционного, того что не укладывается в голове и не возможно подогнать под авторитетную догму!
Разум хорошо устроенный гораздо лучше, чем разум хорошо наполненный 😉
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2012/10/11/863453.html
з приводу польської «Европейської» освіти :unsure: 🙁
Київ — заочна форма навчання, приїхав, викладача знайшов, предмет знаєш, щось про предмет знаєш — давай заліковку три…
Кіровоград — заочна і денна форма, прийшов, знайшов таки викладача, відбашляв, бо ж 3 це теж оцінка, а викладачу то сім’ю кормити треба… обміняв заліковку на гроші.
Ось різниця у системах.
Так у Києві та ін. містах має місце факт коррупції, однак поодинокі факти, а не глобальний спрут!
Серг, был в свое время один профессор в Пед.университете в 80-х, он говорил так — институт ума не дает, он дает лишь сумму знаний, да и то не всем и не всегда 😉
если техникум дает младшего специалиста, то с точки зрения действующего закона все верно.
тут вопрос в том, кто дал лицензию и аккредитовал такой техникум и какие знания он дает!
Хотя скажу что после некоторых колледжей устраиваются куда лучше, чем после Университетов и Академий! :yes:
Вопрос не в понтах, а в реальном уровне того, что дает ВУЗ, не только в плане знаний, но и в плане умений их применить и основ навыков применения знаний и умений, в плане нравственного воспитания и мировозрения!
Простите, а о чем можно говорить, когда студент выходит с ВУЗа и научен, что все решают деньги… кто старше по должности тот и главный несмотря на здравый смысл, законы и логику!
Образование это комплексный процесс. Человек не компьютер, который оценивается по количеству файлов… человек существо общественное и пока мы не поймем что образование не должно убивать индивидуальность, до тех пор и не будет толку в нашей стране!
Турчин: Ефим Леонидович, так а чего же тогда это все такое очевидное и понятное не реализуется?!
Ярик, ты знаешь, те же проблемы у Всевышнего: сколько лет, как дал людям десять заповедей, а все никак…
Почему так. Мировой прогресс творят больные и сумасшедшие, а плодами их достижений пользуются здоровые и морально устойчивые, но не способные на открытие, только на потребление! 🙁 :mail:
Может эти «больные» куда здравее нас?!
Ведь все в этом мире относительно :yes: 😉
ну если не верить в то, что все можно изменить к лучшему, то зачем тогда вообще существовать?!
От упаднических настроений ничего не изменится… всегда есть шанс попробовать, а вдруг 😉 :good:
Пример тот же, что и раньше. Заметь люди существовать не прекратили и Бог их существование не прекратил.
Для того, что бы попробовать, надо работать по 8-12 часов в сутки, а не на сайте сидеть. Или ты ждешь, что тебе предложат после выборов должность? Скажем, помощника народного депутата? И с нее (должности) ты горы свернешь?
Мой возраст и опыт работы в ВУЗе позволяют мне сделать некое обощение: после окончания ВУЗа человек просто мыслит по-другому. А есть у него знания, или нет — его вопрос.
:good: :yes:
Многие ВУЗы просто помогают влиться в профессиональную среду, дают понимание — что учить самостоятельно и куда двигаться дальше. Ну и академический базис.
А дальше — каждый сам за себя)
Коррупцию разводят, в первую очередь, сами студенты.