У меня вопрос! =)

В народе принято считать что после захода солнца нельзя ничего выносить из дома — ПОЧЕМУ?

Мы часто вечером выходим из дому, и на нас какие то вещи, и обязательно в кармане какой то ключ или телефон, так что это не считается вынести из дома?

Всем спасибо кто просветит мою малообразованность)))) :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure:

У меня вопрос! =): 17 комментариев

  1. Наскільки я знаю то ці умовно-традиційні обмеження стосуються наступних речей: не можна виносити сміття і позичати-віддавати комусь гроші (не плутати з розраховуватись в крамниці за товар).

  2. Это поверье уходит корнями в дохристианское прошлое. Каждый род имел своих покровителей (сейчас их называем домовыми), которые вечером активизировались и берегли покой семьи. Эта активность требовала восполнения энергии в виде пищи из объедков, оставшихся после проведённого дня. Если их вынести, покровитель обидится и уйдёт…
    Хотя по Задорнову: утром будет плохо пахнуть))

  3. Всем спасибо кто просветит мою малообразованность))))
    ———————————————
    Яндекс просвітить… http://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=302790&text=%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%20%D0%B7%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%86%D0%B0%20%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D1%8F%20%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D0%B2%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0&lr=143
    Врахуйте, що для пошукового запиту я лише тупо скопіював частину вашого посту.. B-)

  4. Евгений, подобные приметы и забобоны не имеют никаких подтверждений и доказательств в религии. Все, что происходит в мире зависит от воли Всевышнего, а не от того с какой ноги ты переступил порог или когда вынес мусор.
    Поэтому во всех делах нужно полагаться на Создателя, а не на всякую чепуху, придуманную не имеющими никаких знаний людьми.

  5. ვიტალი говорит:
    22.01.2013 в 20:34
    Поэтому во всех делах нужно полагаться на Создателя, а не на всякую чепуху, придуманную не имеющими никаких знаний людьми.
    ===================
    Безусловно, но суеверия жили и в 12 веке, живут и в 21 век… Что делать?

  6. У меня свои приметы: если не выносить мусор,особенно летом,
    1. вонять будет!
    2.мухи заведутся!
    3. тараканы одолеют!

  7. Я где-то читал, что «если у вас живут тараканы, значит у вас экологически чистое жильё»… :mail:

  8. Хрен там! Говорили: в микроволновке не живут! Ага! Уже не живут, 5 телефонов моб в кв-ре 30 кв. и другая техника!Еле вытравила!

  9. Думаю, если верить в приметы и ждать, когда они сбудутся, то они действительно сбудутся.
    Больше уверенности в себе, и никакие приметы не страшны.
    Не про приметы, но примерно так — http://uc.kr.ua/wp-content/uploads/2013/01/ddd.jpg

  10. Да, а шапочка из фольги стоит 200 долларов… :mail:

  11. А вот сократить ссылку не додумались
    ——————————————
    Не повіриш, Іван, але виявився таким самим ледачим, як і автор запитання. :yes: Понадіявся, що вордпрес сам приховає бльшу частину посилання, а тому вирішив не чіпати улюблений bit.ly А вордпрес, зараза, мало того, що не приховав, а ще й перетворив кирилицю на ще быільше жахіття. :wacko: :yes:

Добавить комментарий