Почему так мрачно по поводу поединка александрийцев и «Карпат» во Львове? Да потому, что проигравший в этом противоборстве, скорее всего, покинет элитный украинский дивизион. Конечно, можно говорить, что впереди еще 6 туров, но с учетом нынешних реалий второй неудачник, который составит кампанию «Оболони»,определяется именно на «Арене Львов». Первый тайм завершился нулевой ничьей, но предпочтительнее выглядели все же гости. Подопечные Леонида Буряка четко защищались и несколько раз очень неплохо выбегали в контратаки. Один раз головой опасно бил Макриев, но дождаться точного удара от этого форварда- это большой праздник. Львовяне больше контролировали мяч, были настойчивы, но все разбивалось о слаженные действия обороны гостей. Мог огорчить бывших одноклубников Павел Ксенз, однако толком слету пробить не получилось. Кстати, ничья будет равносильна поражению для обеих команд. Поэтому ждем во второй половине более яркой игры, прежде всего, в атаке. Но по такому нервному напряжению, кто первый забьет, тот и выиграет. Вот только забьют ли?… Забили и даже дважды. Во втором тайме львовяне серьезно взялись за дело и были в нескольких минутах от победы. Серьезно усилил атакующий потенциал бразилец Эрик, которому удалось связать действия партнеров в середине поля. Удачные контрвыпады александрийцам удавались все реже, а давление команды Владимира Шарана принесло свои плоды. В достаточно простой ситуации перед собственной штрафной ошибся Сидоренко, который уступил мяч Лукасу, а испанский форвард пробил метров с 18-ти зряче, щекой обведя Юрия Панькива. Казалось дело сделано. И хозяева уверенно контролировали ситуацию, но и не стремились дожать конкурентов. И на последней минуте основного времени хозяева были наказаны за самоуспокоенность и уверенность в успехе, а гости были вознаграждены за то, что не опустили руки. И, в конце концов, должна же была Фортуна улыбнуться команде Буряка, потерявшей 4 очка на последних минутах в поединках с «Волынью» и «Оболонью». Гол Алексея Довгого получился красивым, но и во многом случайном. Как хавбек слета поймал мяч и пробил ножницами, после фланговой передачи лучшего в составе александрийцев Сергея Старенького, знает только герой этого эпизода. Как бы там ни было, а «Матч смерти» подарил право на жизнь обеим командам. А еще «Оболони», которая отстает от «Карпат» и ПФК «Александрия» всего на 2 очка. А есть еще луганская «Заря», которая опережает пару сегодняшних соперников на 2 пункта. Борьба за выживание, также как и за золото продолжается. А вот «Металлист», похоже, все же «спекся». Во всяком случае, поражение от киевского «Арсенала» -2:4, делает шансы на серебро подопечных Мирона Маркевича -призрачными.
Матч смерти(обновлено): 11 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Накаркал 🙁
смотрю игру и могу только сказать, что играют два несчастья. Создается впечатление, что у обоих команд 70% неточных передач. Ни одного! опасного стандарта. Такое впечатление, что их вообще на тренировках не отрабатывают. Лупят как бог на душу положит. С такой игрой никого не жалко.
это маленькое чудо футбола
После мяча в ворота наших земляков я уже хотел посыпать голову пеплом, т. к. думал точно также, как Юрий Илючек: кто забивает, тот и выигрывает. Но, как видим, есть на свете место чудесам. Братья Сафроновы могут к нам не приезжать: нас уже ничем не удивишь…
Львовяне вывесили плакат: «Неужели мы встретим 50-летие клуба в первой лиге?» Я подумал, а каково нам встречать 90-летие нашего клуба в первой лиге?
На столетие надо подсуетиться на Вышку
Казалось бы….Самый невыразительный матч дня, а ОБА гола номинированы уже на лучшие в туре. Это ФУТБОЛ! Без него, родимого, насколько беднее был бы наш мир (мужчин). Вообще я не представляю (не понимаю) настоящего мужика, который бы не интересовался и не разбирался или в футболе,или в боксе,или в F-1. :unsure:
Лёгкая атлетика — не обсуждается. Ну и художественная гимнастика тоже 😉
Вот взяли сейчас и обидели самого писучего блогера Александра Кочина, а заодно и еще человек 20-ть — это по минимуму — блогеров.
Можно и к 95-ти летию, вот только, чтобы было это у нас всерьез и надолго. Но для этого нужно полностью обновить инфраструктуру, построить базу и прочая, прочая, прочая… Высшая лига не напасть, лишь бы там ни пропасть. Ведь после второго пришествия в элиту «Зирка» на время прекратила существование, да и «Полиграфтехнику» постигла такая же участь. Так что нужно сильно задуматься, а затем уж в калашный ряд.
Хм, получилось , что Александрия второй раз в отставку Шарана отправила…
:yes: :yes: