«Интерхим» — «Елисавет» — 74:76 -онлайн

Только что завершилась первая половина встречи в Одессе, где «Интерхим-СДЮСШОР» принимает «Елисавет-Баскет». Счет — 47:36 в пользу наших девчонок. В составе кировоградской команды 22 очка и 6 подборов в активе Алины Ягуповой, а Елена Жержерунова собрала 8 подборов и заработала 11 очков. По 4 пункта в активе Татьяны Гаив, Натальи Фрасинюк и Алисы Назаревич, 2 очка у Ксении Кириченко, а Анна Николаева добыла 3 подбора. Тревожит тот факт, что у Алисы Назаревич уже 3 фола, а у Татьяны Гаив 2 персональных замечания. Ждем второй половины игры…

Сыграно 5 минут в третьей четверти и у нас продолжает забивать одна Ягупова, а Назаревич и Гаив получили уже по 4 фола. За 4 минуты 43 сек. до конца 3-й десятиминутки — 56:45 в нашу пользу.

За 2.35 после трехочкового хозяк преимущество кировоградок сократилось до 5 пунктов — 60:55.

3-я четверть завершилась — 64:56 в пользу «Елисавет-Баскет». Команду практическу в одиночку в нападении тащит к победе Ягупова(35 очков, 8 подборов, 2 передачи). У Жержеруновой сбился прицел, но пока в ее активе 11 очков и 10 подборов, а остальные выступают в качестве подносчиков снарядов. Правда, Татьяна Гаив(6 очков) уже получила 5 фолов.

За 6.49. до конца 4-й четверти после двух штрафных Ягуповой — 69:64. До конца 5.07- 69:68 — мы впереди. За 3.20 после промахов Фрасинюк издали и Назаревич из под кольца одесситки выходят вперед -72:71. За 2.13 трехочковый Фрасинюк снова выводит нас вперед -74:72.

За 1.32 Кириченко мажет издали, а хозяки забивают — 74:74. 0.57 сек. Ягупова подобрала после броска Кириченко и забила -76:74. На последних секундах Ягупова перехватила мяч, но не забила двухочковый, а затем трижды(?!) смазала издали Сыромятникова и МЫ ВЫИГРАЛИ ЭТОТ ТЯЖЕЛЕЙШИЙ МАТЧ -76:74.

Более подробно об этом и мужском поединке БК «Кировоград» — «Торнадо»(Одесса) сегодня вечером. А сейчас все на баскетбол матч с одесситами начинается в зале ФФВ в 18.00. Девчонки выиграли — слово за ребятами.

«Интерхим» — «Елисавет» — 74:76 -онлайн: 1 комментарий